В Южноукраинске охранники объектов АЭС заявили, что 4 месяца не получают зарплату

05.10.2020 в 12:41

В Южноукраинске около пятидесяти рабочим, которых наняли охранять объекты Южно-Украинской АЭС, четвертый месяц не выплачивают заработную плату.

Об этом стало известно из видео, которое разместил на своем YouTube-канале местный журналист Александр Надёжа.

«Некая частная охранная организация, которая по тендеру оказывает услуги специальной охраны объектов АЭС, в устной форме наняла работников, которые на сегодняшний день уже 4 месяца не получают заработную плату. Трудовые договора не заключались, у людей на руках нет никаких документов, которые определяют их связь с этой охранной организацией. Все очень просто - договор между этой охранной организацией и АЭС близится к расторжению, и все эти работники им больше не интересны», – объяснил ситуацию Александр.

Как сообщила в ходе общения с ним одна из сотрудниц, сначала фирма им недоплачивала, потом начались задержки по зарплате.

«Атомная станция должна перечислять деньги нашему работодателю (фирме, которая наняла рабочих - ред.), а работодатель нам. Нам объясняют, что денег нет, так как атомная станция не перечислила деньги», – отметила женщина.

Она добавила, что был случай, когда охранная фирма уволила беременную сотрудницу без выплаты ей заработной платы.

«Всего без зарплаты остались около 50 сотрудников, если не считать тех, кто уволился и кого уволили. У нас беременную женщину уволили без выплаты зарплаты», – отметила сотрудница.

Теперь жители Южноукраинска надеются через суд добиться выплаты им зарплат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив