«Превратился в брехливого чинушу»: экс-руководитель избирательной кампании Сенкевича обвинил его во лжи

25.09.2020 в 19:39

Бывший руководитель избирательной кампании Александра Сенкевича Алексей Эринчак обвинил действующего мэра Николаева во лжи.

Гневный пост он разместил на своей странице в «Фейсбук», сообщив о том, что сделанное Сенкевичем 21 сентября в эфире программы «Битва за город» заявление о том, что Эринчак якобы по своему желанию покинул штаб в 2015 году — ложь.

Кроме того, экс-руководитель кампании заявил, что вместо того, чтобы стать светлым примером и лидером нового качества, действующий мэр превратился в надменного, брехливого чинушу.

«Саша, у 2015му ти зрадив всім ідеям та принципам, які ми сповідували.

У 2020-му ти збрехав про мене і, як завжди, не маєш мужності відповісти за свої слова.
Трохи історії:

Я був керівником виборчої кампанії Сєнкевича до 6 листопада 2015 року. Це перший тур виборів міського голови та ~11 днів другого туру.

6го листопада(за 9 днів до виборів) Александр Сенкевич відсторонив мене від керівництва кампанією та призначив керівником іншу людину(з якою він познайомився за декілька днів до того). Це стало повною несподіванкою для всієї команди та для мене особисто. Ввечері того ж дня, через неприйнятну для мене зміну курсу кампанії, я повністю відмовився співпрацювати з Сєнкевчем.

Декілька днів тому, в ефірі програми “Битва за місто”, Олександр дозволив собі збрехати, що я перестав керувати кампанією за власним бажанням, через втому і народження сина, та ще й залишив про це записку, яка досить у нього зберігається…
Саша, ти мав бути світлим прикладом, лідером нового ґатунку, а перетворився на пихатого, брехливого чинушу.

За 5 років ти так і не став гідним того образу, який ми для тебе створили і у який повірив Миколаїв», - написал Алексей Эринчак.

Комментарии (10)
Николаев
25.09.2020 в 19:49 | UA
не поверил,не мы же избирали Сенкечича а понаехавшие зi Львову.
Житомасон
25.09.2020 в 19:53 | UA
Николаев-2Сегодня в 19:49 | UA
не поверил,не мы же избирали Сенкечича а понаехавшие зi Львову

Да, все так и было
Лично видел сотни автобусов и тысячи приезжих из Львова на голосование за городского главу Николаева. Сейчас тоже нужно следить, уже слышал, что готовятся приехать до 50 тысяч жителей Львова, будут голосовать за Сенкевича
Николаевец
25.09.2020 в 19:56 | DE
19000 тыс. приписанных мертвых душ помогли выбрать Сенкевича, Николаев думаешь забыл.
Борис
25.09.2020 в 20:25 | UA
Этот поц напоминает мне жванию.
Аксиос
25.09.2020 в 21:22 | UA
Ввечері того ж дня, через неприйнятну для мене зміну курсу кампанії, я повністю відмовився співпрацювати з Сєнкевчем. И это что, не отказался?
Житель
25.09.2020 в 21:37 | UA
Для меня других кандидатов нет, все не стоит внимания! Но если выбирать менее зло то это Сенкевич, если выберем другого то потеряем город на 2 года минимум и только и будем наблюдать внутреннюю войну, смены должностей и толку уверен с них не будет! А сейчас город хоть как то но развивается
Крус
25.09.2020 в 21:47 | UA
Я тоже думаю, что Сенкевич лучшее из того, что есть
Ъъъъ
25.09.2020 в 22:16 | UA
Николаевец-1Сегодня в 19:56 | DE
Балабол гейропейский, чем докажешь свой высер про фальсификацию?
На ботоферме через 5 методичку новую раздали? Таким как ты лишь бы прокукарекать?
Ъъъъ
25.09.2020 в 23:36 | UA
Профан
И ты забыл, что было на выборах в 2015. Третье место тогда в первом туре было у Гранатурова, он набрал на несколько сотен голосов меньше. Первым был дятел.
На каком месте на выборах мера был склочный старпер Ишаков, что и кому он дарил - это уже твои ложные воспоминания
Знаем
26.09.2020 в 08:00 | US
Сенкевич много набедокурил в городе и его могут выбрать только люди без памяти или вбросы , как до 20 тысяч левых голосов в 2015 году , когда наличие избирателей вдруг выросло за неделю на эту цифру и был использовано за Сенкевича против Дятлова, который его явно опережал, но майдауны помогли Сенкевичу.