В МИД заявили, что Беларусь намеренно направила хасидов в Украину

19.09.2020 в 10:39
В МИД заявили, что Беларусь намеренно направила хасидов в Украину

Власти Беларуси направили в Украину хасидов-паломников, зная о введении запрета на въезд иностранных граждан Кабмином на фоне роста заболеваемости коронавирусом. 

Об этом заместитель главы МИД Евгений Енин рассказал "Радио Свобода".

"Режим Лукашенко умышленно своими действиями способствовал въезду на территорию Беларуси большого количества паломников и их транзиту до границы с Украиной. Этим режим намеренно подвергал указанных людей опасности. Нам трудно все это объяснить. Я слышал разные трактовки такого подхода. Получается так, что ты хотел кому-то насолить, сел в лужу сам, а страдают совершенно посторонние люди. Чем хасиды насолили Лукашенко, мне трудно сказать, и точно не мне оценивать", - заявил он.

По его словам, в Беларуси намеренно  оформляли хасидов на въезд в аэропорту Минска, несмотря на собственные карантинные ограничения. Речь идет о запрете граждан из "красных" зон в Беларуси даже транзитом. Израиль попал в этот список Минска еще 10 сентября.

Комментарии (12)
утомленно
19.09.2020 в 10:53 | UA
забыли добавить, что это именно Лука снабдил их на болотах шароварами и вышиванками и разучил гимна, лично дерижируя.
Пора привлекать за надругательство над символами и святынями
хроники страны победившего быдла
19.09.2020 в 10:56 | US
Житель Кагарлыкского района лишил жизни свою бабушку и избил родного отца. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Установлено, что житель села Слобода пришел навестить свою пожилую мать и 32-летнего сына, которые проживали вместе. Во дворе на него набросился разъяренный сын с резиновым шлангом в руках. Драку увидел сосед и прибежал на помощь. Когда нападавший понял, что силы неравны, убежал со двора в неизвестном направлении. Свою мать мужчина нашел мертвой в доме у постели: у пенсионерки была разбита голова. Мужчина уже задержан.
Такая жизнь
19.09.2020 в 11:18 | UA
ПРИЁМ ГОСТЕЙ ПО-НАШЕМУ. И пенсии соотечественникам в Израиле будем платить, и пусть селятся в Умани целыми 95-тью кварталами, но что то пошло не так и оказывается, что хасидов Минск приглашал.
ПУСТЬ НАШИ СОСЕДНИЕ СТРАНЫ БОЯТСЯ НАШЕГО ДЛИТЕЛЬНОГО КАРАНТИНА И САМОИЗОЛЯЦИИ.
ЖИРОМАСОН
19.09.2020 в 11:25 | UA
ватные черти рабочая неделя окончилась, харе пи*деть.. кремляди вам раша за переработку не заплатит!
дедок
19.09.2020 в 11:29 | UA
Бугага-1Сегодня в 11:14 | UA- Что, мозги свихнулись?
дедок
19.09.2020 в 11:39 | UA
Такая жизнь-1Сегодня в 11:18 | UA- Думаешь там мало пенсионеров украинцев, русских и пр. И все они трудились в Украине. Почему же им не положена украинская пенсия? Бывшие жители России получают российскую пенсию.
мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности
19.09.2020 в 11:58 | UA
Жыды везде, на земле и в голове. Лукашенко агент Моссада. Путин обрезаный.
19.09.2020 в 12:01 | DE
Хватит собачится друг с другом!
Такая жизнь
19.09.2020 в 12:20 | UA
дедок----
Бывшие жители России получают российскую пенсию.

Сам понял, что написал?
У НАС НЕТ БЫВШИХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, МЫ НАРОД ОДНОЙ СТРАНЫ, все пенсионеры работали на одну страну: до 1991 года она называлась СССР.
Если уедешь на ПМЖ в Россию, то в стаж на пенсию тебе посчитают до 1991 года.
Если уедешь на ПМЖ в США, то стажа у тебя там 0 и ты через суды оттуда не выдерешь 100 долларов своей "украинской пенсии", а добровольно тебе Украина её не будут высылать.
Умный
19.09.2020 в 13:32 | UA
Повторяю для особо житомасонов.
Слушай, что тебе говорят. Ты бугага забыл.
Снежный человек
19.09.2020 в 16:20 | UA
Они —хасидов, Куев им—активистов... Все почеснаку.....
костюмер
19.09.2020 в 16:57 | UA
Во прикольно!
Батька целый партизанский отряд евреев направил на Украину!