Какие автомобили с пробегом интересны украинцам

19.09.2020 в 05:00
Какие автомобили с пробегом интересны украинцам

Какие автомобили с пробегом интересны украинцам

Многие украинцы в силу тех или иных обстоятельств предпочитают автомобили с пробегом. В большинстве случаев речь идёт о недорогих машинах с базовым набором оборудования. В этой статье мы расскажем, на какие б/у авто стоит обратить внимание экономным покупателям.

При формировании данного рейтинга в расчёт брались такие критерии, как стоимость автомобиля, затраты на содержание и техническое обслуживание. Статусность марки, комфортабельность и внешность вторичны. Кроме того, значимым фактором являются цены на запчасти и их доступность в продаже. Например, глушитель на Lanos обойдётся значительно дешевле, чем на старый Mercedes-Benz или BMW. Это только одна из причин, почему в рейтинге не нашлось места возрастным представителям премиум-сегмента, которые можно приобрести относительно недорого.

Итак, ТОП-5 проверенных машин с пробегом выглядит так:

  • Daewoo Lanos;
  • Chevrolet Aveo;
  • Renault Logan;
  • Volkswagen Passat B5;
  • Skoda Octavia II.

Всем вышеуказанным авто уже больше десяти лет, но благодаря достаточно высококачественной сборке и доступности ремонта их можно рекомендовать к покупке. Покупателям с ограниченным бюджетом также стоит обратить внимание на Ford Fiesta III поколения, Volkswagen Golf V, Hyundai Accent III, Nissan Almera Classic и Skoda Felicia. Эти автомобили немного дороже, но современнее, а потому найти среди них достойный экземпляр может быть проще, чем в случае с б/у Chevrolet Aveo и Volkswagen Passat B5. Что касается уже упомянутых нами подержанных Mercedes-Benz и BMW, то советовать их к приобретению не позволяет большая стоимость техобслуживания и содержания.

На что смотреть при выборе б/у авто?

Практически у любой машины с пробегом есть слабые места. Например, у Daewoo Lanos к таковым относится радиатор отопительной системы. Общие рекомендации к выбору подержанного авто: проверка мотора и трансмиссии, тормозов и узлов подвески, а также гидроусилителя руля и кондиционера, если они имеются. Не лишним будет ознакомиться с состоянием электрооборудования (стартера и генератора), технических жидкостей, ремней и деталей салона (по ним можно определить, насколько честным является заявленный продавцом пробег).

Крайне желательно воспользоваться толщиномером и проверить толщину лакокрасочного покрытия кузова. Значительные отклонения от нормы являются свидетельством того, что автомобиль попадал в ДТП, рихтовался и перекрашивался. Также следует приглядеться к зазорам между кузовными элементами и их состоянию по части наличия очагов коррозии, особенно если автомобилю уже много лет.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив