У троих сотрудников «Артека» обнаружили коронавирус – СМИ

18.09.2020 в 21:27
У троих сотрудников «Артека» обнаружили коронавирус – СМИ

У троих сотрудников «Артека» обнаружили коронавирус – СМИ

В детском лагере «Артек» в аннексированном Крыму трое сотрудников заразились коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает близкий к российским властям Крыма информресурс «Крыминформ» со ссылкой на страницу лагеря в соцсети «ВКонтакте».

«По состоянию на 18 сентября 2020 года, из общего фактического штата работников центра – 2567 человек – за последнюю неделю выявлены три работника с положительным результатом на COVID-19. Согласно необходимому распорядку, данные сотрудники и их ближнее окружение были отстранены от работы и отправлены в лечебные учреждения на госпитализацию либо на самоизоляцию», – цитирует СМИ сообщение.

Подконтрольное России Министерство здравоохранения Крым в свою очередь сообщило, что среди детей в «Артеке» нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

«По состоянию на 18 сентября, из 1018 детей, которые проходят обучение и находятся на оздоровлении в международном детском центре, нет ни одного госпитализированного в лечебное учреждение с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция», – сообщается на странице ведомства в Фейсбуке.

Напомним, по состоянию на утро 18 сентября в Крыму зафиксировано 79 новых заражений коронавирусом. Всего на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 3573 случая новой коронавирусной инфекции.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив