В Украине в водительских правах будут указывать, согласен ли их владелец стать донором после смерти

16.09.2020 в 20:00
В Украине в водительских правах будут указывать, согласен ли их владелец стать донором после смерти

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 16 сентября, ввел норму, согласно которой в водительских правах будет ставиться отметка о том, согласен ли их владелец на посмертное донорство.

Так, в обновленном правительством порядке выдачи водительских удостоверений в Украине указано, что теперь документ будет содержать отметку о предоставлении согласия или не согласия на посмертное донорство и данных о группе крови водителя, а также его резусе-факторе.

Кроме того, теперь для транспортных средств в Украине вводится установление уровней соответствия экологическим нормам, сообщает "Страна".

Комментарии (20)
Табак
16.09.2020 в 20:07 | UA
Хрустам вписывайте по умолчанию.
16.09.2020 в 20:08 | UA
То есть специально будут стараться не довозить до больницы, т.к. там по разнаряке очередь на донорство стоит?)
16.09.2020 в 20:21 | T1
А как потом проверить, что соблюли волю водителя? Или это для проформы?
Максим
16.09.2020 в 20:28 | UA
О,они думают как крови больше собрать,думайте лучше как аварии предотвратить.
Gggg
16.09.2020 в 20:36 | UA
Органы будут отправлять в европу, т.к. у украинцев не будет денег заплатить за пересадку
Дмитрий Н
16.09.2020 в 20:39 | UA
Во как...
Вместо того,чтобы улучшать безопасность на дорогах, ужесточать наказания где требуется, сделать более серьезную проверку автошколам,взять и изменить те косяки,которые оставили прошлые реформаторы в вопросах полиции, ну и все остальные штуки,чтобы уменьшить хоть как-то количество ДТП, осознанность водителей и т.п., нам предлагают просто лепить отметки согласен быть донором органов или нет.
Те черти в Раде совсем охр*нели....
Изя Шниперсон
16.09.2020 в 21:12 | US
Ну ладно,налог с пенсий,думал,дно,но это....
Серж
16.09.2020 в 21:16 | UA
Это ещё одно покращенная, Кирилл Нехаевич в захвате и пышается.
Сизам
16.09.2020 в 21:20 | UA
Это просто лёд в глаз попал..
БМРТ
16.09.2020 в 21:22 | UA
В первую очередь запишите Кириллу. Всё равно на этом свете его никто не любит.
Неня
16.09.2020 в 21:26 | PL
Шо машину на запчасти, что человека тоже.
Кирилл
16.09.2020 в 21:34 | UA
Меня любят в США. Я профессиональный предатель.
Умная
16.09.2020 в 21:55 | UA
То есть человека заранее программируют на ДТП.Какой цинизм!
Правда
16.09.2020 в 22:09 | UA
А у пешеходов где эту инфу записывать будут??
ЛизаUs
16.09.2020 в 22:46 | US
Во всем мире существует подобная практика, и только сейчас это дошло до Украины???
Виктор
16.09.2020 в 22:48 | UA
в 21:36 | NL
Шумеры галимый фарш
Заготовки для ливерной колбасы

Обязательно в комментариях засядет одно чучело
Сантехник дядя Вася
16.09.2020 в 23:00 | US
Ну так давайте уж сразу и в паспорт штамп ставить.
Там где прописка, семейное положение, дети... и согласие на разборку.
Соглашайтесь
17.09.2020 в 00:05 | UA
Всем согласившимся будет льгота. Разрешение проезжать перекрёстки по встречке и на красный свет.
17.09.2020 в 00:55 | RO
за такую отметку и слгласие, должны ежемесячно производить выплаты, это типа как страховка наоборот. Страховку ты оплачиваешь постоянно, в надежде если не дай Бог что, так и тут должно быть, а то и рыбку сьесть, и органы людские жи2 будет задорого гнать по гейропам. Такую отметку надо ставить принудительно всем депутатам, судьям, полицаям, атошникам-мародерам, а также всем госслужащим, вот тогда и настанет порядок. Получаешь больше 10 тыров грн зарплаты, пока остальные ипашут кругломесячно за 5, получи в подарок и пышайся. СУГС!!!!
Коля
17.09.2020 в 08:09 | UA
Не хочу чтобы мне перелили кровь ЖИДОМАСОНА