В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен почти в два раза

10.09.2020 в 14:45
В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен почти в два раза

В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 превышен почти в два раза

По состоянию на 10 сентября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 остается превышенным.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 71,9 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с 9 сентября показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 5,7.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 33,3% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%). По сравнению со вчерашним днем загруженность повысилась на 2,9%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – 66,51 (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Еще вчера среднее количество тестирований было на 0,31 меньше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Комментарии (12)
Очень жаль
10.09.2020 в 14:50 | T1
Хотите знать, почему так происходит?
Это не только от безалаберности, когда все всем пофигу, в том числе что от них кто-то может заразиться.
Все дело в менталитете "у соседа корова сдохла - а мне праздник". Некоторые наоборот злорадствуют: не только мне, но и тебе пускай будет.
костюмер
10.09.2020 в 15:19 | UA
Та, подождите! Еще бархатный сезон!
Вот когда в области будет 15 градусов, даже не мороза.
Вот тогда начнутся поросячьи визги с Киева.
Как Вы допустили??? Губернатора снимают, ставят начальника жека с Дарницкого района нашим губером.
Всех под замок, маски в городе. Рынки- закроют.
Газ на 40%, электричество на 20%- сидите грейтесь!
А президент нам будет ещё рассказывать, о демографии и роддомах. СХАВАЕМ?
У нас тут все всегда гуд
10.09.2020 в 15:25 | UA
если рассуждать логически... Заявляют что в инфекционке по бумагам одно количество мест, по факту намного меньше. В другой больнице та же ситуация.

Внимание вопрос...

Как ввести красную зону в городе, где всегда приличный процент мест которые никто не займет, потому что больница по факту уже не принимает?
злоб
10.09.2020 в 15:34 | UA
да будет вам красная зона, не переживайте, попилят еще бабло
Муратова
10.09.2020 в 15:34 | UA
Состояние дел по короновирусу скрывается. Реальное состояние очень тревожное. Кто заставляет учебные заведения замалчивать данные по заболевшим?Это местная или государственная политика?
Ника
10.09.2020 в 15:57 | DE
Да ужу. Начинайте своё нытье: а что вы сделали для того чтобы зараженных было меньше...вы соблюдаете дистанцию в 1,5 м (да,мля! все сцуко с рулетками шарятся!), а вы маски носите (угу! противогазы с костюмами хим.защиты!)
Елена
10.09.2020 в 16:10 | DE
У вас 71,9 на 100.000. У нас в Германии если до 50 на 100.000.Если 51 это уже должны закрываться школы магазины полный карантин. В моем городе показатель колеблется было 18, сейчас 7 на 100.000.И больницы с Николаевский даже сравнивать не буду и так все понятно.
Хзхз
10.09.2020 в 16:12 | UA
Ника, выключайте свой впн и идите на улицу, там вас никто не будет напрягать и доставать.
Ника
10.09.2020 в 19:33 | DE
Хзхз. Спасибо за совет, который припоздал! Пошла на улицу, покаталась на маршрутке, походила по магазинам, подышала свежим воздухом! А вы запритесь дома и дышите через раз, не то вирус в нос попадет. Или ещё лучше: наденьте целлофановый пакет на голову! "Момента" не забудьте добавить))) Вирус страшно боится запаха "Момента".
житель Н
10.09.2020 в 20:49 | UA
Вы масочники - уроды.
Лилу
10.09.2020 в 23:04 | UA
Вы безмасочники-дибилы.
Насос
10.09.2020 в 23:14 | UA
А преступности показатель не превышен у нас, кто в курсе? А коррупция на уровне? Не превышаем?