В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает расти

09.09.2020 в 15:42
В Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 продолжает расти

По состоянию на 9 сентября в Николаевской области показатель заболеваемости COVID-19 остается превышенным.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация на своей странице в «Фейсбук».

Отмечается, что за предыдущие 14 дней на 100 тыс. населения приходится 66,2 заболевших при допустимом базовом уровне не более 40 на 100 тыс. населения. По сравнению с 8 сентября показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 4,7.

Загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 30,4% (допустимы для «зеленого» уровня не более 50%). По сравнению со вчерашним днем загруженность повысилась на 0,2%.

Среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА) в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – (допустимы не менее 24 на 100 тыс. населения). Еще вчера среднее количество тестирований было на 1,5 меньше.

В связи с этим в ОГА призывали жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим, пользоваться антисептиком и придерживаться социальной дистанции.

Комментарии (12)
Ника
09.09.2020 в 16:13 | DE
Всё ведется к тому, чтобы опять закрыть на тотальный карантин страну и отменить местные выборы.
Я захожу во все помещения в маске
09.09.2020 в 16:58 | T1
и на меня смотрят, как на идиота или труса. А тем временем на работе уже есть случай, и всех отправили на самоизоляцию.
Но не будешь каждому что-то объяснять и доказывать. Люди, вы бы спасибо сказали, что кто-то вас бережет и не хочет на вас чихать. Брали бы пример.
На улице естественно снимаю. А в магазине или банке 15-20 минут побыть в наморднике - это совсем нетрудно. Ради вас же. И врачей, которым будет меньше работы, они и так зашиваются.
Ужас
09.09.2020 в 17:15 | UA
А ога не хочет уже принять оранжевую зону для жителей николаева?
Конфета Маска
09.09.2020 в 17:21 | T1
Люди, ходите без масок - сами себе потом сделаете "красную" зону, и кто вам будет виноват?
Сами себе сделаете хуже
Ника
09.09.2020 в 17:34 | DE
Да ужу. Вы не требуйте с меня отчет ЧТО я делаю и что НЕ делаю. Вы,собственно кто, чтобы я перед вами отчитывалась в своих действиях?! Вы никто, буковки на экране. В вашем пораженном коронавирусом уме не укладывается тот факт, что нет никакой разницы носите вы маску или нет, вы вообще статист, ваш номер шестнадцатый - выборы будут отменены под предлогом усиления карантина.
Ника
09.09.2020 в 17:37 | DE
Да ужу. Блин, такое впечатление, что вы вообще никогда не мыли руки, вас этому не учили с детства :))) А теперь, по объявлению эпидемии, вы резко стали мыть ручонки, вместо того чтобы облизывать их (как вы это делали до карантина)
Да уж
09.09.2020 в 18:07 | UA
Ника, такое впечатление, что мама не учила вас в детстве нормально разговаривать с людьми. Хотя, судя по вашим взбрыкиваниям и понтам, вы все еще в подростковом возрасте)
Ника
09.09.2020 в 18:16 | DE
Да ужу. Меня мама в детстве учила мыть руки и думать головой, а не только жрать в неё всякую дрянь из СМИ! И держать дистанцию в полтора километра (или ещё дальше) от всякого рода паникёров и истеричек любого пола, потому как это всё очень заразно.
Гена Цид
09.09.2020 в 18:40 | UA
Госпожа Ника.
1. Сходите в инфекционку без маски, она же вам не нужна?
2. Обязательно сделайте селфи с больными, которых там "Нет" - ну они же не заразные, да?
3. Пожалуйста, просьба от адекватных людей в масках - держитесь от нас подальше. И вам спокойнее и мы целее будем.
4. Совет: Взрослейте, а то задержались в подростковом возрасте.
Ника
09.09.2020 в 18:46 | DE
Гена Циду.
1. Я переболела в феврале, задолго до карантина. Жива-здорова, чего и вам желаю.
2. Имея антитела я конечно могу посетить инфекционку без маски. НО! Пустят ли меня туда на экскурсию? Поэтому прежде чем раскрывать свой рот и озвучивать заведомые глупости, для начала проверьте соединение мозга с языком и хотя бы с логикой. Ой! Логику можно откинуть, не запоминайте это слово, а то память будет загружена :)))
3. Я бы не возражала отправить вас и вам подобных адептов секты коронавируса в резервацию.
4. Мой возраст вас бы удивил. Как удивил тот факт, что я не поддаюсь всеобщей панике и истерии)))
Ника Нике
09.09.2020 в 22:46 | UA
А откуда Вы так уверенны,что имеете антитела? Повторное заражение ой как допустимо....
Пелагея
09.09.2020 в 23:28 | PL
Приведу пример Польши. Заболеваемость в разы меньше (можете проверить), но в общественном транспорте, супермаркетах, торговых центрах все в масках. Все!! Далее...Если вдруг в общественном транспорте оказывается неверующий в короновирус и жаждущий хаоса гражданин без маски, водитель его любезно просит покинуть автобус/поезд. И это норма. Уровень развития Польши на порядок выше украинского. И одна из причин - выполнение правил и уважение к окружающим.