В Николаеве установили еще одну камеру видеофиксации нарушений

10.09.2020 в 16:01

На дорогах Николаева появилась еще одна камера системы видеофиксации «Гарпун».

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» депутат Николаевского горсовета Евгений Рымарь.

«Теперь наш район стал еще безопасней! Все въезды и выезды надежно защищены системой видеофиксации «Гарпун». Все машины которые въезжают или выезжают в наш микрорайон автоматически проверяются на угон/арест/розыск», - написал депутат.

Судя по фото, камеры размещены на пересечении ул. Троицкой (Кирова) и ул. Александра Янаты (Куйбышева). Одна камера направлена на Троицкую, на авто, двигающиеся со стороны Херсонского шоссе, вторая непосредственно на ул. Александра Янаты, и фиксирует все транспортные средства, следующие со стороны микрорайона Казарского.

Будет ли камера фиксировать превышение скорости, или установлена только для указанных в сообщении депутатом целях, не уточняется.

Комментарии (17)
Серж
10.09.2020 в 16:19 | UA
Это гарпун а не фиксация нарушений
Вася
10.09.2020 в 16:21 | UA
Прям как у Федора в кабинете)))
Святая зелёнка
10.09.2020 в 16:22 | UA
Классно, вас баранов загоняют в стойло, а вы и радуетесь, скоро вы без камер на толчёк сходить не сможете, а держиморды преподнесут вам это как манну небесную.
Правда
10.09.2020 в 16:28 | UA
Зеленка, а тебе есть чего бояться?
Пивовар
10.09.2020 в 16:31 | UA
А это точно "гарпун"?
Как минимум, нет инфракрасной подсветки. Как обычная камера скорость может определять? А не разводят нас часом?
10.09.2020 в 16:31 | EE
Тому кто не нарушает ПДД и авто "чистое" эти камеры до лампочки.
Юлия
10.09.2020 в 16:44 | UA
Лучше пусть камеру поставят или даже пост в районе пед универа как ехать на мост - ужас что творится, машины в 3 ряда хотят друг перед другом быстрее проскочить, а очередь порядочных стоит на месте
Ммда
10.09.2020 в 16:44 | UA
Вася2Сегодня в 16:21 | UA
Прям как у Федора в кабинете)))
Это кто?
Пивовару
10.09.2020 в 16:49 | UA
Это точно "Гарпун", которая проверяет госномер на принадлежность. Не путать с комплексом автоматической фиксации скорости "Арена".
Terazin
10.09.2020 в 16:52 | UA
Кто же так камеры на столбы вешает? Видать этих недомонтажников Облэнерго еще не дрюкало за порчу столба. Запрещено их сверлить чтоб не на ругалась целостность. Только хомутами, лентой и т.д.
Vixx
10.09.2020 в 17:04 | UA
Поставьте вокруг Центрального рынка парочку-тройку.
Там нарушения постоянно идут. От Рюмина до Водопроводной. Любой перекресток.
дедок
10.09.2020 в 17:12 | UA
Кто здесь заволновался? Правильно! Тот кто нарушает.
лена
10.09.2020 в 17:35 | UA
весь николаев обвешать камерами,на каждом столбу по камере
Брюс Шпили-Уиллис
10.09.2020 в 18:29 | UA
А где те камеры на которые выделили вроде как 2 ляма.Их там вроде обещали около 200 штук вроде. Пробегали-Н@еbали.
10.09.2020 в 21:05 | UA
Та что на магазине уже давно стоит
Николаевец
10.09.2020 в 22:20 | UA
Камере на столбе по Куйбышева перед веламом лет восемь. Там раньше был светофор. Короче новость высосали из пальца.
Виий
10.09.2020 в 22:54 | UA
Да только фотки этих камер с рубрики безопасный город ""Рымарь"" хоть в глаза видел как выглядит гарпун?