Лукашенко внесли в базу данных сайта «Миротворец»

04.09.2020 в 07:42
Лукашенко внесли в базу данных сайта «Миротворец»

Лукашенко внесли в базу данных сайта «Миротворец»

В базе данных скандального сайта "Миротворец" появился президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом стало известно из сообщения на странице проекта.

Назвав Лукашенко "пособником пророссийских террористов и российских захватчиков", организаторы проекта обвинили его в "нарушении международных соглашений и договоренностей" в связи с решением передать России задержанных недалеко от Минска 32 наемников ЧВК "Вагнер", 28 из которых требовала выдать Украина из-за их причастности к деятельности так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Кроме того, участники проекта "Миротворец" инкриминируют Лукашенко "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины". В данном обвинении они ссылаются на интервью экс-премьер-министра Польши и экс-президента Европейского совета, действующего председателя крупнейшей в ЕС Европейской народной партии Дональда Туска польскому порталу Onet. В частности, Туск рассказал журналистам издания, что Александр Лукашенко весной 2014 года предлагал создать украинско-белорусский союз с собой во главе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив