Концерт в Николаеве: на площади несколько тысяч человек, карантинные меры соблюдает только полиция

15.08.2020 в 22:21

Вечером в субботу 15 августа на площади Соборной в Николаеве проходит масштабный концерт, посвященный Международному Дню молодежи, который официально отмечается 12 августа — на массовое гулянье пришло несколько тысяч человек.

Однако, как убедился корреспондент «Новостей-N» несмотря на все обещания организаторов о том, что карантинные меры во время мероприятия будут соблюдены, николаевцами они фактически не соблюдаются.

На отмеченных еще с утра крестиками на площади местах для зрителей мало кто находится: горожане предпочитают «кучковаться» и стоять большими компаниями. Если компании находятся далеко от сцены, то между ними еще выдерживается расстояние 1,5-2 метра. А вот уже ближе к сцене жители города стоят толпой, в масках только примерно каждый сотый зритель.

Единственные, кто полностью соблюдают карантинные меры — это сотрудники полиции: они следят за порядком, при этом не снимают масок.

Перед выступлением известного румынского дуэта «Ванотек» на сцену был приглашен Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которого ведущий по непонятной причине назвал «главой Николаевской администрации».

Сенкевич со сцены призвал николаевцев надеть маски и пошутил, что тех, кого запомнят без этого средства защиты, на концерт ко Дню города не пустят.

Несмотря на призывы мэра ни один из присутствующих не поспешил выполнить его просьбу. Предварительно хедлайнер «Ванотек» будет выступать до 23.00, после чего праздник для горожан закончится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив