«Это уже угроза не только Беларуси»: Лукашенко намерен говорить с Путиным

15.08.2020 в 14:00
«Это уже угроза не только Беларуси»: Лукашенко намерен говорить с Путиным

«Это уже угроза не только Беларуси»: Лукашенко намерен говорить с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным относительно ситуации с протестами в стране.

Об этом он сказал в ходе совещания, передает «Белта».

По его словам, происходящее — это угроза не только Беларуси, но и «Союзному государству».

«То есть то, что я говорил, - фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, Президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси - это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились», - сказал Лукашенко.

По мнению главы Беларуси, происходящее в стране — это попытка организовать «по методичке» очередную «цветную революцию».

Он также опроверг появляющуюся регулярно информацию о том, что он уехал из страны.

Напомним, после президентских выборов, официально в которых победу одержал Лукашенко с результатом 80%, по всей стране происходят акции протеста с требованием проведения честных выборов. Белорусский ОМОН крайне жестко разгоняет участников митингов: есть сотни раненых, сообщается также о погибших. Задержаны за участие в акциях были несколько тысяч человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив