Протесты в Беларуси: Задержан еще один гражданин Украины

13.08.2020 в 17:21
Протесты в Беларуси: Задержан еще один гражданин Украины

Во время митингов в Беларуси домой после работы не вернулся украинец, который живет в Бресте. Его родные обратились в консульство Украины. Об этом сообщает МИД Украины.

Украинец не пришел домой 11 августа. По данным консульства, его задержали как участника акций протеста и держат в местном СИЗО.

"В ближайшее время наши консулы встретятся с руководством местных правоохранительных органов с целью выяснения всех обстоятельств инцидента и предоставления необходимой консульско-правовой помощи", - говорится в сообщении.

Консульство взяло ситуацию под свой контроль. 

Комментарии (14)
Подмытый Нирап
13.08.2020 в 17:30 | ZA
Гражданин Украины ?Так по логике украынцтвующих майдаунов это агрессия Бандеростана по отношению к Белоруси!
Адмирал
13.08.2020 в 17:30 | UA
потому что долбойоб. в украине порядок навел, аж к белорусам работать уехал.
Но у Батьки это не проканает
13.08.2020 в 17:32 | DE
Ну всё прям как на муйдани. Проплаченые
, разжиревшие в креслах перед монитором блоХеры, да представители сексменьшинств с конскими хвостами на голове и рюкзачками с вазелином за плечиками.
Подмытый Нирап
13.08.2020 в 17:33 | ZA
А зачем кастрюляголовцы вторглись на территорию сопредельного государства? Почему где бандеробесы,там кровь,смерть и хаос?
Подмытый Нирап
13.08.2020 в 17:35 | ZA
А вазелинчик сему гомосенышу действительно понадобится.
Вывод
13.08.2020 в 17:37 | UA
Молодцы белоруссы ! Гоните кровавого таракана к нашему унитазычу!
Подмытый Нирап
13.08.2020 в 17:42 | ZA
Вот не пойму.Хазаре на своей территории устроили мандан,развалили на четыре части страну,разожгли гражданскую войну и как тараканы расползлись по соседним странам.Почему? Почему вы мрази не живёте в том гадюшнике,в который превратили некогда прекрасную Украину?
Andycaprii
13.08.2020 в 17:46 | GB
Подмытый Нирап, 285% согласен, даже не чего добавить.
Джанго
13.08.2020 в 17:51 | UA
Вот ботоферму активировал ниолного коментария но куча минусов) админ ты хоть не пались так)
Европа
13.08.2020 в 18:01 | DE
Европарламент предложил новые санкции

Внимание!

Санкции против России, в связи с событиями в Беларуси)

Ахахахаха

Дело в том, что если реально кто-то начнёт вмешиваться в дела Беларуси по-серьезному, и у батьки не хватит собственных сил, там появятся вежливые люди)

Все это понимают

А Европарламент решил запугать Россию)
Заранее)

Да Путину не нужно большего подарка, чем просьба Лукашенко о помощи)

За считанные дни или даже часы вежливые люди наведут порядок)

Тем более, что вежливый пехотинец Путина Кадыров засиделся без дела)

Но, это может произойти только в двух случаях - если появятся засланцы из-за рубежа с оружием и батька попросит

В принципе, критический момент Лукашенко пережил
Не сбежал, как Янык

Теперь будет легче

Сам со своим народом он справится

А при внешнем вмешательстве попросит внешней помощи

И, Россия, как извечный миротворец, поможет братьям

Думаю, что все это понимают

Просто хотят втянуть туда Россию раньше времени

И во всём обвинить

Фигушки, с шумерами это уже проходили)

Сухс)
Звонил родичам
13.08.2020 в 18:28 | DE
Спрашивал я простого беларуса -работягу :" Кто не любит Лукашенко?" " А те, ответил он, кому Батька не дал и не дает страну разворовать, как вашу!" "Если у завода нет заказов , то он стоит законсервированный, а не порезанный на металл. Мы за Батьку!"
Европа
13.08.2020 в 18:32 | DE
Звонил родичам0Сегодня в 18:28 | DE

Вот именно

А шумерам, чтобы навести у себя порядок, придётся опять звать в Куев варягов

Других

Те, которых они пустили, допиливают наперегонки с самими шумерами остатки УССР

А батька наоборот приумножил то, что ему досталось
Европа
13.08.2020 в 18:38 | DE
в МИД РФ ожидают, что профессиональное взаимодействие по линии следственных комитетов, генеральных прокуратур и иных ведомств двух стран поможет в кратчайшие сроки разобраться и в ситуации с задержанием в Белоруссии 33 россиян.

Кроме того, Захарова подчеркнула, что Россия «была и остается надежным союзником и другом Белоруссии».

Мария Захарова: «Уверены, что попытки внести разлад между нами обречены на провал».
николаевец
13.08.2020 в 19:07 | UA
а сколько их еще там ?