В Николаевской области «хлебовозка» сбила ребенка: у пострадавшего перелом ключицы

11.08.2020 в 19:33
В Николаевской области «хлебовозка» сбила ребенка: у пострадавшего перелом ключицы

В Николаевской области «хлебовозка» сбила ребенка: у пострадавшего перелом ключицы

В Первомайске правоохранители разыскивают водителя микроавтобуса, который днем во вторник, 11 августа, сбил подростка и скрылся с места происшествия.

Около 12:00 в Первомайский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что с повреждением ключицы к ним обратился 13-летний местный житель. По словам подростка, телесные повреждения он получил в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в 10:00 утра, когда он переходил проезжую часть на пешеходном переходе напротив рынка по ул. Одесской в Первомайске, передает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Отмечается, что сбил ребенка микроавтобуса Mercedes-Benz желтого цвета с надписью на кузове «ХЛЕБ».

Как рассказал сам мальчик, после того, как он упал, водитель «хлебовозки» остановился, вышел из авто и спросил состоянии ребенка. Не чувствуя боли в тот момент, парень заверил мужчину, что с ним все в порядке, после чего водитель покинул место происшествия.

Впоследствии состояние здоровья несовершеннолетнего ухудшилось, после чего он и обратился за медицинской помощью.

«Сейчас следователи квалифицировали событие по ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Полицейские принимают меры по установлению личности водителя и всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив