В Киеве избили сотрудника госпредприятия «Антонов» за футболку с советской символикой

09.08.2020 в 11:41
В Киеве избили сотрудника госпредприятия «Антонов» за футболку с советской символикой

В Киеве избили сотрудника госпредприятия «Антонов» за футболку с советской символикой

В Святошинском районе Киева молодчики избили сотрудника госпредприятия "Антонов", за то, что он был одет в футболку с советской символикой. Об этом сообщил украинский журналист Андрей Павловский в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел 7 августа, когда Евгений Сова возвращался домой после вечерней прогулки в парке на Нивках. На Святошинском мосту он заметил троих молодых людей спортивного телосложения, которые начали идти за ним.

Догнав Евгения, они потребовали снять футболку, на которой были изображены советские символы, но тот отказался. В ответ хулиганы распылили слезоточивый газ, а затем надели кастеты и начали избивать его по голове.

Потерпевший подал заявление в полицию.

По словам Евгения, за ношение вещей с советскими символами голову ему разбивают не в первый раз. За это его даже задерживали правоохранители.

Стоит отметить, что в Украине это не единичый случай, когда человек пострадал за ношение "неправильной одежды". К примеру, в 2019 году в Кривом Роге местный житель Олег А. гулял возле торгового центра в футболке с изображением герба СССР. Дзержинский районный суд Кривого Рога признал его виновным и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы. Суд также освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Напомним, запрет на использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов был введен в Украине еще в апреле 2015 года.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив