В Николаеве дело полицейских, которые помочились на чужое авто и устроили стрельбу, направлено в суд

06.08.2020 в 07:31
В Николаеве дело полицейских, которые помочились на чужое авто и устроили стрельбу, направлено в суд

В Николаеве дело полицейских, которые помочились на чужое авто и устроили стрельбу, направлено в суд

Обвинительный акт в отношении двух николаевских полицейских, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, помочились на чужое авто, а после замечания по этому поводу открыли стрельбу, направлен в суд.

Об этом сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Правоохранители обвиняются по ч.4 ст.296 УК Украины «Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом вчинене із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень».

Как сообщили в прокуратуре, следствие установило, что 21 марта 2020 старший инспектор взвода и старшина группы роты полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Николаевской области в состоянии алкогольного опьянения решили справить естественные потребности у автомобиля в одном из дворов Николаева.
С балкона дома данное непристойное поведение увидели двое граждан и сделали им замечание. Однако правоохранители в ответ начали нецензурно выражаться и нагнетать конфлик: требовали, чтобы граждане спустились во двор и повторили свое замечание им еще раз. Когда один из мужчин вышел, полицейские начали его бить, когда потерпевший попытался убежать, они начали стрелять в его сторону. По выводам следствия, было сделано не менее трех выстрелов из пистолета «Форт-14Р» калибра 9 мм.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве.

Теперь, согласно уголовного кодекса, правоохранителелям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив