В Украине рассматривается возможность учебы детей в две смены

14.07.2020 в 13:56
В Украине рассматривается возможность учебы детей в две смены

В Украине рассматривается возможность учебы детей в две смены

Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством образования и науки работают над правилами для нового учебного года. Также рассматривается возможность обучения в несколько смен. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"Сейчас мы разрабатываем правила, каким образом, и как наши дети будут учиться с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установлении соответствующего регламента правил обучения мы рассматриваем все ситуации (в частности, когда дети будут учиться в две смены - ред.). Что касается медицинской сестры, которая работает в школе, мы считаем, что следует рассмотреть этот вопрос и владельцу этого заведения, администрации, каким образом она будет работать. Что касается скрининга температуры, то это могут делать и другие работники школы", - рассказал Степанов.

Степанов отметил, что эти вопросы Минздрав будет выдавать в правилах, которые разрабатываются совместно с Министерством образования и науки Украины.

"Мы пытаемся разработать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила и их соблюдение создавали безопасность для наших детей", - сказал Степанов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив