В Николаеве пьяный мужчина поджег двери соседей, угрожая им расправой

13.07.2020 в 16:00

В Заводском районе Николаева пьяный мужчина поджег двери своих соседей и угрожал им физической расправой.

Об этом сообщили в пресс-службе УПО в Николаевской области.

Получив сообщение о хулиганских действиях мужчины, наряд реагирования полиции охраны немедленно выехал по указанному адресу.

Отрабатывая территорию, мы увидели мужчину, похожего по приметам на хулигана, указанного в сообщении, – рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Александр Венгура.

Увидев машину правоохранителей, мужчина попытался скрыться, но полицейские охраны задержали мужчину и передали его следственно-оперативной группе Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

К нашему приезду этот мужчина уже успел поджечь две двери своих соседей и угрожал им физической расправой, – сказал полицейский-водитель капрал полиции Артем Федченко.

Выяснилось, что это был уже не первый вызов полиции, однако задержать дебошира «по горячим следам» не удавалось – мужчине успевал скрываться от полицейских. Полицейские охраны не дали ни одного шанса хулигану убежать от них.

Обследование задержанного на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что в крови хулигана содержится 2,14 промилле. Этот показатель почти в десять раз превышает дозу алкоголя, которая допустима в нашей стране (0,20 промилле).

В отделении полиции правоохранители установили, что молодой человек 1979 года рождения уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив