Въезды в Николаев со стороны Баштанки и Херсона полностью заблокированы

05.07.2020 в 00:51

С вечера субботы 4 июля въезды в Николаев со стороны Баштанки и Херсона оказались полностью заблокированы большегрузным автотранспортом — в основном зерновозами.
Автомобили начали накапливаться еще днем, когда полиция их останавливала для соблюдения движения большегрузного транспорта при температурном режиме.

Примерно к 23 часам количество скопившихся большегрузов далеко перевалило за тысячу. Автомобили заняли не только обочину, но и всю проезжую часть.

Особенно тяжелая ситуация сложилась на въезде в город со стороны Херсона в районе двух железнодорожных переездов. Здесь зерновозы скопились не только в своей полосе, но и полностью заняли встречную полосу, заблокировав таким образом движение в обоих направлениях. В настоящее время проехать данный участок невозможно не только на легковом автомобиле, но даже и на мотоцикле.

Еще больше ситуацию усложняют габаритно-весовые комплексы, установленные у сел Мешково-Погорелово и Полигон. Если раньше работники ГВК проводили выборочную проверку автомобилей, то сейчас взвешивают все подряд. В среднем на один автомобиль с учетом выдачи чека уходит около 5 минут, следовательно за час через весы пропускают всего 12 автомобилей. Поэтому в очереди как на один, так и на второй комплекс, находятся сотни авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив