Въезды в Николаев со стороны Баштанки и Херсона полностью заблокированы

05.07.2020 в 00:51

С вечера субботы 4 июля въезды в Николаев со стороны Баштанки и Херсона оказались полностью заблокированы большегрузным автотранспортом — в основном зерновозами.
Автомобили начали накапливаться еще днем, когда полиция их останавливала для соблюдения движения большегрузного транспорта при температурном режиме.

Примерно к 23 часам количество скопившихся большегрузов далеко перевалило за тысячу. Автомобили заняли не только обочину, но и всю проезжую часть.

Особенно тяжелая ситуация сложилась на въезде в город со стороны Херсона в районе двух железнодорожных переездов. Здесь зерновозы скопились не только в своей полосе, но и полностью заняли встречную полосу, заблокировав таким образом движение в обоих направлениях. В настоящее время проехать данный участок невозможно не только на легковом автомобиле, но даже и на мотоцикле.

Еще больше ситуацию усложняют габаритно-весовые комплексы, установленные у сел Мешково-Погорелово и Полигон. Если раньше работники ГВК проводили выборочную проверку автомобилей, то сейчас взвешивают все подряд. В среднем на один автомобиль с учетом выдачи чека уходит около 5 минут, следовательно за час через весы пропускают всего 12 автомобилей. Поэтому в очереди как на один, так и на второй комплекс, находятся сотни авто.

Комментарии (39)
Вопрос
05.07.2020 в 01:03 | UA
Вопрос к нашим офигиткльным властям, почему я нв легковушке должен от этих пид..,, ов страдать?
Форд Фокус
05.07.2020 в 01:16 | UA
Вопрос: а почему вчера весь день и сегодня как минимум до обеда, когда температура была на бортовом в центре города 37 градусов полным ходом ехали фуры? И полиция в Варваровке вчера только взглядом их пропускала, хотя табличка висит по поводу 28'. Команда сверху пришла всех пропускать, пока Зеленский не пиарится
05.07.2020 в 01:17 | UA
Вопрос, может потому что голосовал за идиота? Не улавливаешь связь?
Форд Фокус
05.07.2020 в 01:21 | UA
Я голосовал за другого
Ну да
05.07.2020 в 01:27 | UA
Голосуй, не голосуй все равно получишь Х.. Шайбу!!!
Кот
05.07.2020 в 01:27 | UA
Проезд заблокирован ещё со вчерашнего вечера!Легковушки и полем и по встречке и как угодно пытаются прорваться!Простояли час между этих вонючих камазов которые повыперались на встречку и загородили все что только можно!Водилы ходят курят и трещат между собой,как вроде это нормаИ на эту всю свору всего одна машина полиции,которая сидит и в х...й не дует
Во-вторых набрали 102 там ответили да мы знаем ну а что сделать!Будете фиксировать вызов и диктовать свои данные?Бл....страна идиотов и импотентов....еле пролезли и проскользнули!Ад и со стороны Баштанка и со стороны Херсона
Саня
05.07.2020 в 01:32 | UA
Петушня свалите с дороги!Оборзевшие гады,загородили всю трассу
не по сеньке шапка
05.07.2020 в 01:55 | UA
А полюция стрижет бабло...
Чупакабра
05.07.2020 в 02:07 | NL
Мну интересует вопрос. Какого фуя это зерно не везут по ЖД.? Он конечно, риторический? Но, млять , они реально заипали. Почему ради прибыли каких то придурков должно страдать усе население?
Ну
05.07.2020 в 02:18 | UA
Дальновиднее всех Вадатурский оказался
Они спецом блокируют город
05.07.2020 в 02:40 | UA
Сейчас создадут грандиозную пробку - завтра их пропустят без ГВК и в город, и через город, и в порт, и в городок «Сказка» только чтоб проблема рассосалась.
Николаевец
05.07.2020 в 05:02 | UA
Если б не зерно вся Украина б посасывала ещё больше,даже у африканцев!слава нации
Сффф
05.07.2020 в 05:20 | DE
Значит наверное не зря наехал президент на них!!!
Джанго
05.07.2020 в 06:19 | UA
Крыхта, нет они именно пи..сы. Натуральные
СЕНЯ БАЛАБОЛ
05.07.2020 в 06:29 | ZA
Я же вам обещал логистический хаб?
Так вот - это он!
ТерпиТЕ лОхи!
Губер идар
05.07.2020 в 06:36 | UA
Реально где власть? Где губернатор, полиция? Пригнали бы туда сотню кордовцев отпиздили бы сотню другую водил, фуры в кювет и до свидания.
Николааев зона выживания
05.07.2020 в 06:39 | UA
"Их бог, их цель, их радость в дни невзгод,
Их жизнь и смерть - доход, доход, доход!"
горожанин
05.07.2020 в 08:01 | UA
ЗЕЛЮ на второй срок.
Алексей
05.07.2020 в 08:02 | UA
Не нужен КОРД. Надо просто действие полиции. Штраф, через 5 метров новый штраф, еще штраф, водил под лишение прав и завтра они сами скажут хозяевам иди на х...
Нема щастя
05.07.2020 в 08:02 | UA
Так, ули! Аграрна ж держава! А как же ж олигархи зерно за границу должны вывозить?
Дачник
05.07.2020 в 08:21 | UA
Кто знает ? Доеду в Пересадовка сейчас ?
Дачник
05.07.2020 в 08:23 | UA
Кто знает ? В Пересадовку доеду сейчас ?
Кагбэ
05.07.2020 в 08:29 | UA
В дальнобойщики и охранники идут только пид..расы.
Гриша
05.07.2020 в 08:42 | UA
Сжигать этим рогулям фуры чтоб боялись сюда соватьсч
Нико
05.07.2020 в 08:55 | UA
Это для умных!
Если вы не в курсе, то на этом зерне держится Украина, так что терпите!
И виновен власть за эти пробки, не могут ничего организовать нормально.
Яяяя
05.07.2020 в 09:02 | NL
Два вопроса: первый, почему просто не штрафуют за выезд на всиречку и стоянкк на ней, причем каждые 30 мин. И второй, а куда это зерно везут, хлебушек для Украинцев печь?
Не Кострюлеглавый Скакакловец
05.07.2020 в 09:27 | DE
Водители большегрузов всем своим видом показывают какие они алчные мудаки.Это называется не себе не людям, если их не пропускают значит все должны стоять вместе с ними и ждать.Так и хочется взять парочку впереди колоны всей расстрелять чтобы все видели что будет если поставить так свои гардеробы.Если нужно ехать скорой помощи то как они из-за всех этих ушлепков проедут???
Нике
05.07.2020 в 09:35 | DE
На зерне держится Украина? Но получают миллионы вадатурские всякие. А раньше Украина могла торговать ракетами, самолетами и кораблями, была на 5 месте по развитости промышленности в Европе.
Не Кострюлеглавый Скакакловец
05.07.2020 в 09:41 | DE
Так я работал с обработкой зерна, то скажу по личному опыту что горожане не едят то что увозят на данных фурах хрен знает куда. Горожане едят то что привозится на зернообрабатывающие цеха, после чего продукция идет на рынки Николаева и областей, а водители фур мотаются в другие города и нам от этого вообще никакой пользы.Между Ебулоном (Нибулон) и его заказчиками мы этих денег не видим, они идут мимо наших интересов, то есть фуры разбивают наши дороги, построенные за наши налоги, Ебулон делает вид что нечего не знает, мер и губернатор делают вид что все нормально, конечно потому что они сами приезжие и им на Николаев насрать.Водители фут также не местные, и лишь бы платили, а платят им неплохо, то что нужно соблюдать температурный режим им хорошо всем известно, но обратно же это как дибилу скажи что недалеко мусорный бак, выброси в него мусор , но он сука бросит себе под ноги потому что лень идти к баку.И в итоге мы наблюдает алчную ситуацию-заблокированная дорога, потому что водилы думают только о себе и своей выгоде.
ПВПВ
05.07.2020 в 10:33 | UA
виной всему долбо@бизм водителей зерновозов. Будь ты хоть первым в восьмом ряду , но раньше очереди тебя не пропустят, и порт быстрее работать не будет. Водители зерновозов явно не хотят осознать то, что кому то станет плохо и скорая, по их вине, не сможет вовремя оказать помощь умирающему.Так же не дай Бог в этом скоплении загориться один из автомобилей, а не секрет, что тех. состояние многих не на уровне, и в итоге ни МЧС пропустить, ни самим отъехать на безопасное расстояние. В итоге количество сгоревших машин будет подсчитано после полного выгорания колоны.
Регистрация дсск
05.07.2020 в 10:42 | UA
Благодаря этим водителям я каждую смену получаю от них по 10 гривен за регистрацию машины для въезда на терминал. Так что не нужно тут их оскорблять, у них адский труд.
Жена водителя
05.07.2020 в 11:15 | UA
А водители на фурах - не люди???
По воздуху они должны ездить или где???
Благоверный зеля пусть расширяет дороги, создать нормальные условия для Всех водителей!!!
СергейСерега
05.07.2020 в 11:22 | UA
Вообще нужно запретить въезд в город для фур
ЗЛОВИТИ ЦЬОГО СІРОГО ПИСАКУ І НА КОЛІНА ПЕРЕД ВСІМА СТАТЫ И ХУйЦЯ СОСНУТЫ
05.07.2020 в 11:42 | DE
Нужно запретить всем фурам въезд в город
Не Бендермэн
05.07.2020 в 11:44 | DE
Наюх эти все фуры
Человек
05.07.2020 в 11:53 | UA
Води фур ума нет, крути баранку и все. Их ебут их директара. А они и рады. Надо быть людми в первую очередь а не пи. Думайте вам сдесбюь еще жить а вы все срете срете. Спити днем а ночью едти и проблема решена если вы думать не будете, то вювласть вообще поср идюбо они просто гребут деньги.
John
05.07.2020 в 17:56 | UA
Ага ещё жрут и срут на Космонавтов и 28-й Армии... Уже у некоторых жильцов была идея кинуть коктейль щастья...так они бы как домино все вспыхнули.
Человеку
05.07.2020 в 22:57 | UA
Очень даже с вами согласна. Не знаю кто вы, но стиль изложения мысли как у моего директора. Шеф, если это Вы - отдохните, завтра тяжёлый день. ГЕЛЕЛИК! Ваша Гюльчатай.
Антон
05.07.2020 в 23:51 | UA
Всё просто)) платный въезд в портовые города для грузовых машин. Грузовладелец посчитает, везти фурой или баржа, жд. Платный въезд направить на развитие дорог в регионе. Как в Лондоне сделали платным въезд в центр. Полученные деньги направили на бесплатные автобусы для людей оставивших машины за городом.