В Николаеве майор потерял флешку с документами с грифом «государственная тайна»

25.06.2020 в 19:00
В Николаеве майор потерял флешку с документами с грифом «государственная тайна»

Военная прокуратура Николаевского региона сообщила о подозрении оперативному дежурному - офицеру по боевому управлению командного пункта штаба воинской части, потерявшему флешку с документами, составляющими государственную тайну.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 422 УК Украина - потеря документов, содержащих сведения военного характера, составляющие государственную тайну

Майор Ю. Подозревается в том, что во второй половине октября 2019 года, находясь Николаеве, возле магазина автомобильных запчастей, потерял флеш-накопитель с файлами под грифом «секретно».

Досудебное расследование ведет следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области.

Комментарии (14)
Шалапай
25.06.2020 в 19:03 | UA
План Барбаросса раскрыт
Адмирал
25.06.2020 в 19:33 | UA
Какие секреты, такой и майор)))
Abcd
25.06.2020 в 19:34 | UA
Пропил небось
Адмирал
25.06.2020 в 19:34 | UA
И последнюю тайну, распиздел Порошенко, байдону )))
25.06.2020 в 19:37 | UA
И что было на флешки ? GPS-координаты всех ближайших генделей с графиком работы ?
Наивный
25.06.2020 в 19:42 | UA
Секретная флэшка, ...в кармане, да еще и в автомагазине ...Он там ее и купил?...Чудеса разгильдяйства!....
Ха Ха Ха
25.06.2020 в 20:02 | UA
На флэхе было чуть рабочего контента, а остальное это фильмы ХХХ. Решил дома с жинкой досмотреть да невдалося. То зараз напевне сам став героем фильмов ХХХ
Цирюльник
25.06.2020 в 20:02 | UA
Теперь уже лейтенант, и даже наверное «лейтенант запаса».
Юлия
25.06.2020 в 20:09 | UA
А он объявление давал,верните за вознаграждение? Может вернут?
бонд джеймс
25.06.2020 в 20:14 | UA
Секретная засолка сала, расстрелять!
25.06.2020 в 20:14 | UA
Уже рядовой?
Зазеркалье
25.06.2020 в 20:19 | UA
Так этот план НАТО И СХЕМЫ Под Очаковом за $60 млрд построить крупнейший глубоководный порт на Черном море С ЭТОЙ УТЕРЯННОЙ ФЛЕШКИ.
Юлия
25.06.2020 в 21:17 | UA
А на хрена он с такой важной и очень секретной флешкой в магазин ходил?Когда мы уже перестанем смешить весь мир.
Говорит и показывает Шумерхляндия
25.06.2020 в 21:33 | DE
Что смешного? Может там был новый стратегический важный новый гимн Шумерстрюлии.