Женщина и ребенок из Харькова застряли на необитаемом острове

20.06.2020 в 22:41
Женщина и ребенок из Харькова застряли на необитаемом острове

Женщина и ребенок из Харькова застряли на необитаемом острове

Обычное катание на лодке для двоих харьковчан едва не закончилось крупными неприятностями. Об этом сообщает коммунальная служба спасения города Черкассы.

39-летняя женщина с 11-летним сыном поехали отдыхать на пляж у Долины роз «Колокол». Там взяли пластиковый каяк и поплыли по реке. Женщина с ребенком добрались до острова, расположенного посреди реки, и там застряли, так как каяк унесло ветром на расстояние 1 км от берега. 

«Порывом ветра байдарку сорвало от берега и понесло по течению. Вернуться с острова не могли и нуждались в помощи», - говорится в сообщении службы спасения.

 

На помощь им прибыли спасатели на лодке. Харьковчан на каяке транспортировали на берег.

В оказании медпомощи женщина и ребенок не нуждались.

Этот случай не один в таком роде. 2 июня 2019 года в городе Приморск семейную пару из Харькова - 40-летнего мужчину и 41-летнюю женщину - на надувном матрасе отнесло от берега на 800 метров. Чтобы вернуть курортников на сушу, спасателям пришлось спустить на воду катер. 

Похожий случай произошел 5 сентября 2018 года в районе города Бердянск. Увлекшись беседой, муж с женой не заметили, как их катамаран отнесло от берега на 1,5 км. А несколькими днями ранее в Бердянском заливе на катамаране застряли две молодые харьковчанки - 19 и 26 лет. Спасатели доставили их на берег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив