Завтра на ЮУ АЭС пройдет плановая проверка с включением сирен

07.08.2007 в 14:41

 

Учебные сирены снова зазвучат на Южно-Украинской АЭС 8 августа в рамках очередной плановой проверки оборудования системы оповещения на промплощадке атомной станции. Персонал цеха диспетчерского и технологического управления в соответствии со специально разработанной программой такие проверки проводит ежемесячно. Основная их цель – определение работоспособности системы оповещения.

 

Сегодня на атомной станции работают 2-й и 3-й энергоблоки. Их оборудование функционирует в заданном режиме без замечаний. На первом «миллионнике» завершается первая неделя планово-предупредительного ремонта.

 

На Александровской ГЭС гидроагрегат №1 – в ремонте, №2 – в резерве.

 

Два гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС работают в соответствии с установленным регламентом. 31 июля успешно завершены комплексные испытания агрегата №2 ТГАЭС и он введен в опытно-промышленную эксплуатацию. 

 

Радиационный фон на промплощадке АЭС и прилегающей территории находится на уровне естественных фоновых значений и составляет 11,3 мкР/час; экологическая обстановка соответствует нормам природоохранного законодательства Украины.

 

СПРАВКА: Южно-Украинская АЭС является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Станция имеет 3 энергоблока мощностью по 1000 МВт каждый. Их работы достаточно, чтобы на 95% обеспечить электроэнергией 3 области: Николаевскую, Одесскую и Херсонскую. Первый энергоблок ЮУ АЭС введен в эксплуатацию 22 декабря 1982 года, второй – 6 января 1985 года, третий – в сентябре 1989 года. Сегодня в обособленном подразделении «Южно-Украинская АЭС» трудятся 7173 работника, в т. ч. непосредственно на атомной станции – 4822.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив