На ул. Фалеевской и Б. Морской – ДТП со смертельным исходом

07.08.2007 в 14:35

На нерегулируемом перекрестке ул. Фалеевская и ул. Б. Морская 3 августа в 22:30 произошло ДТП. Водитель мопеда, житель Николаева 1975 г. р., двигаясь по Фалеевской от Спасской в сторону ул. Потемкинской, выехал на перекресток в нарушение предписания знака «Уступи дорогу». В это время по Б. Морской (которая является главной дорогой) в сторону ул. Декабристов двигался автомобиль «Мазда» под управлением 24-летнего местного жителя.

 

После столкновения с мопедом «Мазда» потеряла управление и выехала на тротуар, где сбила пешехода 1953 г. р. С диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом ключицы» его госпитализировали в БСМП.

 

Пассажир «Мазды», молодой парень, которые находился на заднем сидении, вылетел из машины, пробив лобовое стекло. Он умер на месте. Водитель иномарки и водитель мопеда с травмами разной степени тяжести доставлены в БСМП.

 

В последнее время участились случаи ДТП по вине молодежи и несовершеннолетних, которые не имеют навыков управления мототранспортом, руководят им в нетрезвом состоянии, не регистрируют мопеды в установленном порядке. Основная причина аварий с участием такого транспорта – грубые нарушения этой категорией участников дорожного движения требований ПДР.

 

Так, только с начала года на автодорогах Николаевской области по вине водителей мототранспорта совершено 41 ДТП; в этих авариях 5 человек погибло и 51 травмировано.

Высокий уровень в области аварийности по вине мотоциклистов и тяжесть их последствий вызывают серьезную обеспокоенность в ГАИ. Поэтому с 24 мая в области проводится операция «Скутер».

 

Во время указанных мероприятий сотрудники ГАИ выявили и прекратили более 1000 правонарушений, из них 601 факт – управление в нетрезвом состоянии, 143 факта – управление незарегистрированным транспортным средством в установленном порядке. В 306 случаях запрещено последующее вождение мопеда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив