Националисты, задержанные за драку в Одессе, отпущены на свободу

01.02.2010 в 10:20

Трое активистов украинских националистических организаций, задержанные в Одессе на минувших выходных после попытки сорвать символический суд над Степаном Бандерой, отпущены на свободу.

Об этом заявил глава одесской организации «Братство» Дмитрий Линько.

По его словам, в воскресенье задержанные после выплаты штрафа за административное правонарушение в размере 17 грн. с каждого они были освобождены.

Линько подчеркнул, что действия националистов были полностью законными.

«Мы считаем, что на улицах нашего города не место кремлевским провокаторам, которые осуждают наших героев, признанных на государственном уровне. Мы пытались спокойно прекратить это лицедейство, забрав их реквизит, но они спровоцировали драку», – пояснил националист.

Новый Регион

Комментарии (7)
Дмитрий из Одессы
01.02.2010 в 10:50 |
"Мы пытались спокойно прекратить это лицедейство, забрав их реквизит..."
так это нынче называется...

Так можно объяснить и воровство, и грабеж, и что угодно.
Пришел на любой митинг любой политической силы, которая тебе "не по вкусу" -
и забирай их реквизит...а потом утверждай - "да вы что, я ж по закону...."
"а драку они сами спровоцировали - не хотели отдавать реквезит без драки...ну это ж провокация!!"
Иван
01.02.2010 в 11:02 |
С нашего города в шею надо гнать всякую националистическую падаль, а лучше уничтожать на месте.
Ющ такая же сволочь, как и все отбеливаемые им выродки бандеровские.
Буран
01.02.2010 в 11:24 |
Кому интересно - зайдите на сайт dozor-odessa.org - там и видео есть того как "мирно" отбирали реквизит.

Вообще заявление этого братства напоминает мне знаменитую фразу:
"Иракские крестьяне вероломно сбили бомбардировщик НАТО, мирно бомбивший их деревню".
Да. Еще одно. Братство на своем сайте опубликовало статью за то, че они успешно сорвали проведение акции...

Сорвали - успешней не бывает. Аж пятки братков сверкали...
Буран
01.02.2010 в 11:42 |
Поговорил с Одессой. Автор статьи напутал. Они заплатили штраф не 51 грн на всех, а по 51 грн с каждого.
Сейчас минимальный админштраф 51 грн.
Националист
01.02.2010 в 12:36 |
"Братство" - провокаторская структура, которая создана для того, чтобы порочить настоящих патриотов Украины. Эти экстремалы специально совершают дурные поступки чтобы все думали, что украинские националисты - отморозки. Не судите по ним об украинском национализме.
P.S. А Бандера - действительно герой, последовательно боровшийся за свою страну и свой народ.
вв
01.02.2010 в 13:43 |
Корчинський жид і працює під дудку жидомасонів для того щоб скомпроментувати націоналістичний рух в Україні.Нехай би дураки забавлялися своїм судом.
Николай2
01.02.2010 в 13:47 |
А почему этим прыдуркам-нацикам не дали героя Украины, они же борцы бендершатовцы.Нужно переименовать улицы или какоето село их именами.