Жители Николаева получают двойные платежки за «коммуналку», а за долгами приходят коллекторы

27.05.2020 в 20:21

В Корабельном районе Николаева несколько домов получают двойные платежки за коммунальные услуги и не знают, кому им платить.

Об этом на заседании исполкома Николаевского горсовета 27 мая сообщил Владимир Тимошин.

Речь идет о многоквартирных домах по пр. Богоявленкому, 325/2 и Океановская,39, жители которых обратились за помощью. Там услуги оказывают ДЭЗ «Океан» и УК «Корабельный», но платежки приходят и от УК «Мисто для людей».

- Вопрос в чем. С 2018 года они там не видели представителей «Мисто для людей», но им приходят от них платежки. Более того. К ним сейчас некий правовой финансовый центр, какие-то коллекторы приходят в интересах «МДЛ», и люди не знают, кому платить. Можно ли как-то в ситуации разобраться и людям громко сказать, что им делать, - сказал Тимошин.

В ответ на это директор департамента ЖКХ Сергей Коренев сообщил, что жители уже подали иск в суд на УК «Мисто для людей».

- Там есть конфликт между «Океаном» и «Мистом для людей» относительно даты перехода в управление «Океану» этих жилых домов. Эта конфликтная ситуация рассматривалась мной, уже приняты определенные кадровые решения. Люди привлечены к ответственности, но окончательно точку поставит суд, - сказал чиновник.

Таким образом, департамент ЖКХ вроде бы как и устранился, сославшись на суд. А вот жителям придется теперь еще длительное время в суде доказывать свою правоту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив