Убит народный депутат Украины Валерий Давыденко

23.05.2020 в 19:34
Убит народный депутат Украины Валерий Давыденко

Убит народный депутат Украины Валерий Давыденко

Сегодня, 23 мая, в офисе народного депутата Валерия Давыденко был обнаружен его труп с огнестрельным ранением. Об этом сообщил нардеп Илья Кива.  

Как уточнил в комментарии "Стране" Кива, тело с огнестрельным ранением нашла уборщица. По информации нашего издания, труп был обнаружен около 30 минут назад, в помещении Печерского района по улице Большая Васильковская 4. Около тела был найден пистолет. Было ли это убийство или самоубийство - предстоит выяснить правоохранителям. 

В полиции уточнили, что труп Валерия Давыденко был найден в 18.30 в помещении офиса партии "Европейская Солидарность" в Шевченковском районе. У него было одно огнестрельное ранение. 

Тело мертвого нардепа было найдено с туалете его собственного офиса. Об этом сообщил замглавы министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Сегодня в Киеве, в собственном офисе, в туалете, был найдено тело народного депутата Валерия Давыденко с смертельным огнестрельным ранением головы. На месте работает следственно-оперативная группа полиции", - написал чиновник.

По его словам, на данный момент правоохранители проводят комплекс следственных и оперативных мероприятий с целью выяснить обстоятельства гибели нардепа Рады от Черниговской области.

"В том числе снимаются записи с многочисленных камер наблюдения в большом количестве расположенных поблизости с местом проишествия. Полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии произошедшей трагедии", - резюмировал Геращенко.

 

Справка

Валерий Давыденко родился 16 марта 1973 года. В парламент был избран по 208 округу в Черниговской области, был самовыдвиженцем. Беспартийный.

Является членом депутатской группы "Довіра". Член комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития, член групп по межпарламентским связям с Чехией, Венгрией, Бразилией, Эмиратами и Аргентиной. 

Валерий Давиденко

Давыденко был деловым партнером будущего министра финансов Юрия Колобова, вместе с ним владел "Терра банком". В активах у его ближайших родственников - несколько фирм, связанных с аграрным сектором. Несколько из них записаны на мать нардепа. 

У нардепа остались две дочки - Ольга и Евгения. Судя по декларации, Валерий Давыденко проживал вместе с женщиной, которая не являлась его супругой. На Людмилу Нестеренко оформлено многочисленное имущество - квартиры в Киеве, земельные участки в области - Козине и Новых Безрадичах. 

То же и с автомобилями - Toyota Land Cruiser оформлен на мать депутата, а Infinity - на сожительницу. 

Судя по Facebook-странице Валерий Давиденко был поклонником Степана Бандеры.

Валерий Давиденко

Новость дополняется...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив