В Николаеве полиция вновь задержала машины, вывозящие чернозем из водохранилища

13.05.2020 в 14:50

В среду, 13 мая, полицейские Николаева снова остановили в поле возле поселка Кульбакино грузовики «КамАЗ», которые перевозили чернозем.

На этот раз правоохранители задержали 5 автомобилей, вывозивших землю из бывшего Жовтневого водохранилища. На место происшествия, как и вчера, прибыл адвокат Ростислав Филевский, представляющий интересы фирмы, которая заказывает вывоз земли. В прошлый раз Ростислав Николаевич утверждал, что чернозем вывозится для того, чтобы «упорядочить территорию воинской части, а что касается соответствующих разрешений и документов, то они все «в порядке». К сожалению, сегодня, как и вчера, документов не нашлось.

Как сообщали «Новости-N» ранее, 12 мая, в поле возле поселка Кульбакино в Николаеве полицейские остановили четыре грузовика «КамАЗ», которые перевозили чернозем.

В полицию позвонили жители Кульбакино. Они сообщили, что с самого утра неизвестные автомобили регулярно вывозят в неизвестном направлении чернозем, причем берут землю они прямо на территории бывшего Жовтневого водохранилища. Предъявить полицейским какие-либо документы на груз водители не смогли.

Напомним, что ситуацию с масштабным вывозом чернозема из водохранилища в Кульбакино обсудили на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив