Главврач николаевской «инфекционки» рассказала о том, как первого заболевшего COVID-19 увозили в Киев

04.05.2020 в 17:00
Главврач николаевской «инфекционки» рассказала о том, как первого заболевшего COVID-19 увозили в Киев

Главврач николаевской «инфекционки» рассказала о том, как первого заболевшего COVID-19 увозили в Киев

Первый николаевец, у которого подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией, лечиться в столицу поехал не сам, а изначально был доставлен в николаевскую «инфекционку», пробыл там несколько дней, и именно там настояли на том, чтобы он был госпитализирован в Киев.

Об этом рассказала главный врач Николаевской областной инфекционной больницы Светлана Федорова на странице Facebook.

«…Вспоминаем 22 марта, больной З. Житель города Николаева. 22.03 госпитализирован к нам в больницу, застабилизировали, получил весь комплекс возможного лечения за 2 дня, четко вижу "корону", четко понимаю, что снова нарисуют "отрицательный", поэтому не то, что не возражала, а была очень "за!" его отъезд в Киев, в Александровскую больницу. Где и было получено подтверждение "короны". Я узнаю об этом вечером. Пытаюсь достучаться до лабцентра (в последствии- -Штаб), сообщаю четко, по вертикали: потому что это больной! который! имел контакты! в городе! знаете, что я слышу в ответ? "Вечер, не будем тревожить губернатора, говорить ему не станем. А завтра тоже говорить не станем, чтоб СМИ не "прознали" и подобные славные речи от тех, кто сейчас с вами в Штабе доклады рисуют. Потом рассказали обтекаемую сказку, мол, был больной, но не у нас, а в Киеве, и в статистику его не вписали», - написала Светлана Федорова.

Она уточнила, что «не выносила сор из избы по одной причине: что все прислушались и провели все мероприятия, и по обследованию контактных и по самоизоляции и проч.».

Напомним, что первыми заболевшими в Николаевской области стала семейная пара, вернувшаяся из Франции. Через некоторое время после возвращения из-за рубежа, заболевшие почувствовали симптомы заболевания и обратились к врачам. Анализ, проведенный в больнице, показал, что оба больны коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив