Карантин в Николаеве: Центральный рынок открыт, но «обтянут» пленкой

02.05.2020 в 12:00

Как известно, в Николаеве в эти дни было решено слегка ослабить карантинные ограничения в сфере торговли и продовольствия — разрешить торговлю продуктовых точек на городских рынках.

Как удалось выяснить «Новостям-N», Центральный рынок уже «частично» работает. Чтобы посмотреть, как ведется торговля, много ли на рынке людей и как соблюдаются карантинные меры, корреспондент нашего издания отправился, что называется, на место.

Людей на рынке не очень много, все — в медицинских масках. В овощном павильоне работает несколько точек, а также киоски за зданием рынка. Торговые места обтянуты полиэтиленовой пленкой, создающей своеобразный барьер между продавцом и покупателем.

Точки по продаже бытовой химии и сантехники тоже, в общем-то открыты, но работают на вынос — заходить вовнутрь нельзя, но если вы о чем-то спросите, вам это вынесут и покажут.

На рыбных рядах за рынком, у трамвайного кольца, никаких ограничительных барьеров нет, масок на лицах продавцов мы не увидели. В самом же рыбном павильоне карантинные меры соблюдены.

Некоторые торгуют вещами прямо из автомобилей. Предлагаемым ассортиментом покупатели интересуются довольно охотно. Что неудивительно — вещевые рынки сейчас просто закрыты.

На входах на рынок установлены своеобразные дезинфекторы — ящики с опилками, пропитанными дезинфицирующим раствором, по которому просят пройти всех посетителей.

В мясном павильоне также работает несколько точек, все ряды обтянуты пленкой.

Комментарии (20)
Антидурь
02.05.2020 в 12:12 | UA
Величайший облом для секты свидетелей Коронавируса. Как же теперь орать, что из-за посетителей рынков, нормальным и правильным сектантам не хватит мест в реанимации и конечно аппаратов ИВЛ? Зрада!
Жэ нэ манж па сис жур
02.05.2020 в 12:30 | T1
Наконец-то наши торговцы порадуются свежей копейке.
Капец
02.05.2020 в 12:30 | UA
Асфальт как новый . Пока рынок был закрыт хоть бы дыры заделали .
Шиза
02.05.2020 в 12:45 | UA
Стадо побежало на рынок за УКРАИНСКИМИ огурцами, бананами, капустой, кабачкам и помидорами!
Ватка
02.05.2020 в 12:47 | UA
Опять барыги на нас, простых людях, наживутся.
ЗаЗа
02.05.2020 в 12:49 | UA
В рыбный павильон центрального рынка до карантина было опасно для здоровья заходить в таком убогом он был состоянии...а теперь и подавно...бомжатник одним словом
Так вот
02.05.2020 в 12:52 | UA
Вы на Колосе не были, пипец полнейший, никто не контролирует на входе в рынок, процентов тридцать без масок лазят. Через неделю будет жопа
Лески
02.05.2020 в 13:35 | UA
2030 год. Комментарии к новостям:
Пипец полнейший! Сегодня у меня никто не просканировал чип-код, полиция не проверила подлинность пропуска на вынос мусора.
Через неделю будет жопа.
Аааааа
02.05.2020 в 13:40 | UA
Полтора месяца карантина, коту под хвост..
Ватсон
02.05.2020 в 13:48 | UA
ШТРАССЕ когда откроют?
Твел
02.05.2020 в 15:45 | UA
Продавцы и раньше на этом рынке мухлевали, а обтянута пленкой - ещё больше будут. Да и ни выбрать ничего, ни рассмотреть. Гнилья набросали
За продуктами давно на ЦР не ездил и не собираюсь. Жмотье одно торгует
Примус
02.05.2020 в 15:46 | UA
Бегемоту
А разве продаваны должны дороги ремонтировать? Мне казалось, что рыночное руководство бабло с продаванов трусит как раз для поддержания рынка в надлежащем состоянии. Или они просто так купоны стригут?
Антидури
02.05.2020 в 16:48 | RO
Бугога, дебил не получил ни одного лайка. Это говорит о том, что сектант именно ты.
Сектант секты свидетелей мирового заговора
Ватсон
02.05.2020 в 18:00 | UA
Житомасон2Сегодня в 16:35 | UA
Ватсон
Сегодня в 13:48 | UA

ШТРАССЕ когда откроют?
................
в шоке от вопроса.
а зачем?
- спички можно купить в Трэше
-китайскую обувь, трусы, майки, игрушки лучше не покупать
- а больше там ничего нет.
- лампочки?или беляши?
даже если его ветром унесет -никто и не вспомнит.

Я всегда тебя поддерживал, а теперь ты меня обосрал?

Хорошо, я объясню зачем Штрассе:

На Штрассе работает парикмахерская (я скоро начну косички носить)
2, На Штрассе работает химия - мне надо побриться, помться.....
3, На Штрассе работает киоск пополнения счета! Бабушки ходят туда пополнять по двум причинам:
3а, терминал сдачи не даёт
3б, они на месте могут проверить
3в, терминалу не выговоришь претензии
3г, например, водафон, надо набрать комбинацию
4, лотереи УНЛ??? Люди хотят играть!!!
5,,,
6,,
7,,,
Ватсон
02.05.2020 в 18:10 | UA
Житомасон

Тут в комментариях говорят вашу личность - если это правда ВЫ, значит вы знаете МДШ, и ставили меня в пример, если нет - врут!!!!!!
самовисуванець
02.05.2020 в 18:17 | XX
>Не покупайте у нарушителей9Сегодня в 12:31 | UA
...Граждане, игнорируйте всех продавцов, которые наглои вызывающе торгуют без масок,...Эти торгаши разнесут заразу по всем микрорайонам и домам вместе с собой...

Тебе уже занесли заразу.Причём прямо в мозг...
Местный житель
02.05.2020 в 18:32 | UA
Что то я не вижу такого г в супермаркетах
Ватсон
02.05.2020 в 19:06 | UA
Видать Житомасон не тот. Значит не кричите на него ! - это не он!
Против системы
02.05.2020 в 19:26 | UA
Долбоебы супермаркет обмотайте
Вредный