В Николаеве в очереди за овощами умер пенсионер: к нему никто не подходил, боясь коронавируса

01.05.2020 в 13:55

Днем в пятницу, 1 мая, в очереди в магазин на пересечении ул.Молодогвардейской и пр. Октябрьского (Богоявленского) в Николаеве умер пожилой мужчина.

Как выяснил на месте корреспондент «Новостей-N», в овощной киоск образовалась очередь примерно из 10 человек, в ней стоял и дедушка. Внезапно ему стало плохо, пожилой мужчина сделал два шага в сторону, оперся на заборчик, но тут же упал на землю и умер.

Умершим оказался 74-летний местный житель Евгений Виктрович, который до выхода на пенсию всю свою жизнь проработал за заводе им. 61 коммунара.

На месте присутствуют две дочери погибшего. По их словам, после того, как отец упал, к нему никто не подошел и не попытался оказать помощь — люди продолжали стоять в очереди и совершать покупки.

- Все боялись подойти из-за коронавируса, даже несмотря на то, что он был в маске, - возмущаются безразличием горожан женщины.

В результате спустя некоторое время кто-то все же вызвал «скорую», однако прибывшие по вызову врачи констатировали смерть дедушки. Предварительно, причиной смерти стал сердечный приступ.

Комментарии (25)
Это Украина сынок
01.05.2020 в 14:05 | UA
А без объявленной эпидемии , тоже мало кто бы подошел.
Никто уже 30 лет не учит помогать ближнему, уступать место, уважать пожилых, приняли оголтелый капитализм, где не человек, а прибыль важна. наслаждаемся по полной.
Но люди молодые и не понимают, что следующие поколения, вообще будут пинать их самих, как слабых и старых, к этому идет.
Фалеевская
01.05.2020 в 14:05 | UA
Очень жаль мужчину.. Соболезнования родным
01.05.2020 в 14:05 | UA
"Мы одичали, совсем одичали".
Хорошо что жаль
01.05.2020 в 14:07 | UA
Фалеевская0Сегодня в 14:05 | UA
Очень жаль мужчину.. Соболезнования родным

Согласен, люди все-таки не собаки, согласны?
Да ладно
01.05.2020 в 14:08 | UA
Это только в коментах смелые петухи, а в реале все засцали )) классика.
01.05.2020 в 14:08 | UA
В Рашке? а в Америкашке сколько?
Рашпиль
01.05.2020 в 14:10 | UA
Если б не огласка в Новости Н, то пошёл бы в статистику как жертва Коронавируса.
Однако
01.05.2020 в 14:15 | UA
Древняя притча.
Старый никому не нужный старик в якутской семье.Сын посадил деда на санки повез на сопку, пусть там умирает. Уходит сын, а дед вдогонку кричит ему: Сынок, сынок, вернись!
Ну что тебе еще?
Забери ,сынок, санки.Пригодятся они тебе еще, когда тебя, сынок, сюда привезет твой сын.
ЯХОХОл
01.05.2020 в 14:18 | UA
Це "эвропа"! Хуле...
Просто человек
01.05.2020 в 14:18 | UA
Сучья страна , "доздравствуе" хеврропа , народ стал одна грязная засраная жопа ……
Львов Тернополь только укранцы правда больше всех заболели
01.05.2020 в 14:20 | UA
А вот в тернополях львовах полтавах вообще на людей приезжих бросались, молились не за ближнего ,а за себя, гимн пели, что на карантин в другое место отвезли.
Так это УКРАИНСКИЕ ГОРОДА,ЛЮДИ ТАКИЕ СВИДОМЫЕ, У Р У И Н Ц Ы НАСТОЯЩИЕ!!!!!!, Не русские! НЕ!!!!
Тоня
01.05.2020 в 14:23 | UA
"Хорошо что жаль", Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Фитюн
01.05.2020 в 14:26 | UA
Сутенёр Фитюна +14Сегодня в 14:04 |
Я не нуждаюсь в сутенерах,падлюка

Пы.Сы . Дедушку очень жаль, земля пухом..
Табак
01.05.2020 в 14:49 | UA
Причем тут вирус? Лет 10 назад моя родственница (43 года) пошла за хлебом, да на выходе из магазина так и сползла по стенке. Врач сказал потом-спазм сердечный и если бы кто-нибудь по щекам побил или водой в лицо брызнул, то врачи бы точно успели. Так нет, стояли бараны, пялились. Мол, неотложку вызвали, чего ещё надо? ДБ.
Ольга
01.05.2020 в 14:52 | UA
Ну вот чем бы ему смогли помочь люди в очереди если у человека сердечный приступ или тромб оторвался? Жаль человека, но если бы даже этот мужчина точно так же умер у себя в квартире в присутствии дочерей, то чем бы они ему помогли до приезда скорой? Да ничем. Может люди из очереди не обратили внимания даже, возможно не смотрели в его сторону. Заметили и вызвали скорую, какие претензии? Если бы возле меня умер человек вряд ли бы я смогла его оживить. Максимум это вызвала бы скорую.
Печалька
01.05.2020 в 14:52 | UA
Вот молодцы пиндосы, вот удалось же превратить дружелюбную и работящую республику СССР в территорию населённую стадом, где каждый друг другу враг. Это технология, и она реально работает. Люди одевают на головы кастрюли и реально этим гордятся и учат этому детей в школах. Спасибо пиндосам, что кастрюли надели на бошки, а могли и трусы))))
Да это я
01.05.2020 в 15:16 | UA
Тоесть 2 дочери возмущаются, что никто к деду не подошёл , боясь заразиться и подвергнуть опасности себя и своих родных, но ни одна из них не привезла папе продуктов, овощей, чтобы ему не надо было переться и в очереди стоять. Ведь он старик. И он реально в большой зоне риска от короны.
И у этих кобыл все вокруг плохие, а вот они прям классные дочки. Ага.
Галина Медведева
01.05.2020 в 15:28 | UA
Оскотинился наш народ....
ОСКОТИНИЛСЯ.
Жаль человека, мог бы и жить, если б рядом НЕ оказалось чёрствое население, НЕ вызвавшее вовремя (сразу же) даже "Скорую"....
Мои соболезнования близким!
Да это я
01.05.2020 в 15:41 | UA
Лиза, у тебя майдан головного мозга. Тут все люди из Николаева. Как минимум из Украины. Посмотри на айпишки. Не тупи. Забрали со своей Пашкой и Майданом головного мозга. Дибилы...
01.05.2020 в 17:19 | UA
Какие же еб*нутые ты*Ри. Коронавируса боялись, долб*бы. С*ка, и ведь это мог быть кто - нибудьт из этих же подо*ков.
01.05.2020 в 19:49 | UA
А что делали его две дочери ? Кудахтали помоги мне ? Если никто не врач, вызвали скорую в чем истерика ?
Марина
01.05.2020 в 20:23 | UA
Ты тупой?? Дочерей уже потом вызвали.
В комментах все такие смелые, никто не верит в эпидемию, проклинают власть за карантин, зато как человеку помочь, так все ссыкаются подойти. Вот и вся правда о населении Николаева
02.05.2020 в 04:46 | UA
Кошмар. Прочитала- разрыдалась.
А ведь так весело было 1мая
павел
02.05.2020 в 19:23 | UA
козлы.. шоб вам те овощи комом стали поперек горла... Мразота а не люди... ... у меня нет слов.
я в шоке
03.05.2020 в 22:11 | UA
Люди, какие вы жалкие. Вам нужны маска и перчатки что бы вызвать скорую?!!! что за хрень вы несете? Если Вы так боитесь короны, зачем тогда выходите на улицу, сидите в пещере!