Николаевскому адвокату, который присваивал квартиры покойников, расширили подозрение

23.04.2020 в 19:40
Николаевскому адвокату, который присваивал квартиры покойников, расширили подозрение

Николаевскому адвокату, который присваивал квартиры покойников, расширили подозрение

Николаевскому адвокату Глебу Михайлову, который подозревается в завладении квартирами умерших граждан, расширили подозрение: добавились части 1 и 3 статьи 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов»

Напомним, что адвокат мошенническим путем завладел тремя квартирами умерших граждан, тем самым лишив их родственников наследства.

«17 апреля, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств и в соответствии с требованиями ст. 481 УПК Украины, адвокату окончательно сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 4 ст.190, ч. ч. 1,3 и 4 ст.358 УК Украины «Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах , изготовление и использование поддельного документа, совершенное повторно»», - сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Отмечается, что адвокат не только использовал заведомо поддельные документы о признании права собственности на квартиры граждан другими лицами, а и делал их. В дальнейшем квартиры перерегистрировали на третьих лиц, а после этого продавали.

Своими противоправными действиями Михайлов совершил 11 уголовных правонарушений. Общая стоимость квартир составляет более 1 млн грн.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом внесения залога в размере 600 тыс грн.

Расследование находится на завершающем этапе и в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд.

Как сообщали «Новости-N» ранее, Михайлова Заводский районный суд отправил под стражу, но адвокат внес залог и вышел на свободу. После в Центральном районном суде состоялось рассмотрение дела, но уже по новому эпизоду, связанному с мошенничеством. Адвокаты подали жалобу в Николаевский апелляционный суд, и коллегия полностью отменила решение суда. На данный момент Глеб Михайлов находится на свободе.

О подозрении адвокату сообщили во вторник, 29 октября 2019 года. Согласно подозрению, в действиях 32-летнего мужчины усматриваются признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 («Использование заведомо подложного документа»), ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК Украины («Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, или организованной группой»). Санкция статей предусматривает лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив