«Если бы николаевцы не неслись толпами по городу»: Сенкевич рассказал, когда откроют рынки

22.04.2020 в 16:00
«Если бы николаевцы не неслись толпами по городу»: Сенкевич рассказал, когда откроют рынки

«Если бы николаевцы не неслись толпами по городу»: Сенкевич рассказал, когда откроют рынки

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что рынки в нашем гороже уже открыли, если бы горожане вели себя цивилизовано и придерживались карантинных мер.

Об этом градоначальник рассказал в своем прямом эфире в социальной сети.

По словам мэра, если бы горожане себя правильно вели, то возможно уже сегодня рынки в городе Николаеве работали.

-Открытие рынков и прочее зависит от того, как быстро мы будем выходить с вами из коронавируса. Если бы мы с вами, простые николаевцы, вели себя более адекватно и цивилизовано, не неслись толпами по городу, то рынки бы уже открыли. Потому что сами рынки могут организовать свою работу так, чтобы всё было по нормам, но люди, которые будут толпиться у рынка, будут эти нормы нарушать. Если бы мы знали, что люди будут придерживаться норм, то мы конечно же открыли рынки, - заверил Сенкевич.

Однако тут же городской голова стал себе противоречить, так как вспомнил, что главный санврач Украины отменил своё же распоряжение об открытии рынков.

-В любом случае, вы знаете, что главный санитарный врач Украины Ляшко аннулировал своё постановление про открытие рынков. Потому что в городах, где открывались рынки, люди вели себя не цивилизовано и фактически после этого заболевания распространялась, - добавил мэр.

При этом Сенкевич отметил, что ослабление карантина всё-таки отразится на работе рынков — будут продавать семена и саженцы.

-Смягчение карантина начнется с парков, музеев, библиотек. Что касается рынков, то мы работаем над тем, чтобы позволить работать рынкам, которые продают посадочный материал. Посмотрим, как будут вести себя люди, если всё нормально, то потихоньку будем открывать и рынки, - подытожил Александр Фёдорович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив