«Наша область не уникальна, у нас есть коронавирус», - депутат раскритиковал губернатора Стадника

10.04.2020 в 13:28
«Наша область не уникальна, у нас есть коронавирус», - депутат раскритиковал губернатора Стадника

Перед утверждением повести дня внеочередной сессии Николаевского областного совета, которая проходит в пятницу, 10 апреля, к трибуне вышел руководитель фракции «Наш край» Юрий Кормышкин и сообщил, что обращение о созыве данной сессии подписала группа в составе 22 депутатов. Сессия была собрана для того, чтобы обсудить невыполнение главой ОГА Александром Стадником решение сессии о выделении средств для борьбы с коронавирусом.

- 27 марта депутаты Николаевского областного совета проголосовали за изменения в Николаевский областной бюджет и выделили 109 млн на борьбу с коронавирусом. Но из-за бездеятельности руководителя ОГА Стадника данное решение не выполняется, - заявил Кормышкин. - В некоторых СМИ проходит информация, что решение незаконное, неправильное и нужно его отменить. Но если бы оно было незаконным и неправильным, глава администрации обратился бы в суд и его отменили бы в течение пяти дней. Обращения в суд нет, есть только двухнедельная переписка.

В обоснование решения, которое приняли депутат, Кормышкин заявил, что за первый квартал 2018 года в Николаевской области от пневмонии умерли два человека, за этот же период 2019 года — три. А с 1 января по 1 апреля 2020 года статистика разительно изменилась — от пневмонии скончались уже 56 людей.

- Наша область не уникальна, у нас есть коронавирус. Просто глава областной государственной администрации не любит и не уважает Николаевскую область и ее жителей. Не выделяет средства на покупку реагентов, которые позволят выявить коронавирус. Около 20 людей находятся в больницах, но определить есть ли у них коронавиурс, невозможно, потому что в нашей инфекционной больнице нет специального препарата, который нужен для выявления коронавируса. Руководитель Николаевской ОГА экспериментирует над жителями Николаеской области, - отметил Юрий Кормышкин.

Он считает, что депутаты должны «обратить внимание Президента Украины Владимира Зеленского на бездеятельность губернатора Стадника» и выделить, наконец, средства на борьбу с коронавирусом.

Кроме того, Кормышкин предложил поднять вопрос о том, чтобы продлить контракт с главврачом инфекционной больницы Светланой Федоровой. В условиях пандемии на это учреждение, как говорится, вся надежда, а его руководитель работает на правах и.о.

Комментарии (19)
Местный
10.04.2020 в 13:46 | UA

А Ляшко как бы не просёк эту тему. Только мудрец Кормышкн догадался.

Кармыша
10.04.2020 в 13:47 | GB

У гражданина Кормышкина какой то приболевших вид на фото, как буд-то ему кто то в коки вцыпился под трибуной зубами из наемников Стадника.

Алекадр Сeскевич
10.04.2020 в 13:50 | GB

Да скорее всего кто-то сюрикен в спину метнул

Frog
10.04.2020 в 13:54 | US

Помнится мне молодая жена губернатора говорила что Николаевцам повезёт с новым губернатором .

фрося
10.04.2020 в 14:00 | NL

Стадника превлечь к уголовной ответвенности за бездеятельность.

Избиратель
10.04.2020 в 14:13 | UA

Николаевская экономическая наука приняла в свои ряды нового крупного ученого. Им стал известный «земельный барон», депутат Николаевского облсовет, глава областной организации партии «Наш край» Юрий Кормышкин.

gaddrakon
10.04.2020 в 14:20 | UA

Даёшь перевыполнение плана по коронавирусу за неделю!

fbho
10.04.2020 в 14:27 | UA

Стадник это ставленик с Киева, поэтому ляшку не интересна эта тема, нет вируса нет с киева денег, а в киеве эти деньги нужны для скоро летнего отдыха, поэтому у нас нет коронавируса, в нас в 21 веке просто люди мрут пачками от пневмании

Koloss
10.04.2020 в 14:42 | UA

Они там скоро подерутся из за коронавируса.

Master
10.04.2020 в 14:47 | UA

Шайка дебилов и отбросов !!

Ушибленному пустым мешком
10.04.2020 в 15:11 | UA

fbho Где эти кучи, чучело перепуганное?!

Такая жизнь
10.04.2020 в 15:33 | UA

ХОТЬ У ОДНОГО ДЕПУТАТА СОВПАЛО МНЕНИЕ ПО COVID-19 С НАРОДНЫМ МНЕНИЕМ.
Замыливание таких опасных проблем ГРОЗИТ ОБЛАСТИ МИНИМИЗАЦИЕЙ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА ЗАЩИТУ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ ОБЛАСТИ. ( не уменьшение или урезание - а именно минимизация, это словечко у власти теперь очень модное )
При этом чиновникам и руководству города ничего не грозит, они драпают лечиться в КИЕВ, в Александровскую больницу, с их деньжищами их уже там ждут.

Алекадр Сeскевич
10.04.2020 в 15:53 | GB

Ая-яйя-йяйяй... И Стыднику совершено не стыдно в данном случае.

Злобный
10.04.2020 в 17:17 | UA

Кормышкин сам хочет пробраться к кормушке

Злобный
10.04.2020 в 17:24 | UA

Это описка или правда что Кормышкин заявил что в этом году от пневмонии скончались 56 человек.? Администраторы сайта следите что тисните в статьи. Вы же не попугаи повторять всякую хрень

Андрей
10.04.2020 в 18:26 | UA

Какого ... вы нагоняете панику? 2, 3, 56 - не скончавшихся, а попавших с диагнозом пневмония в инфекционку, из них умерло в 2020г. двое.

Asrarorh
10.04.2020 в 18:48 | UA

Кормышкин ! Убери свои фуры с Матвеевки ! Летают по центральной узкой дороге каждые 4 минуты ! Уже в домах пошли трещины ! Или ты ждешь,когда у жителей лопнет терпение и они обратятся к президенту ?

Алекс
10.04.2020 в 18:54 | UA

Asrarorh0Сегодня в 18:48 | UA
Кормышкин ! Убери свои фуры с Матвеевки ! Летают по центральной узкой дороге каждые 4 минуты ! Уже в домах пошли трещины ! Или ты ждешь,когда у жителей лопнет терпение и они обратятся к президенту ?

И что это зебильное хриплое недоразумение сделает??? Запишет очередной видоиск)

Алекс
10.04.2020 в 18:58 | UA

Капец зачем ЭТО г... Но еще и на новостном сайте парить с таким бредом