Почти девять тысяч украинцев просятся домой из-за границы

10.04.2020 в 11:21
Почти девять тысяч украинцев просятся домой из-за границы
В украинские дипучреждения за границей обратились за помощью более 15 тыс. наших граждан, из которых почти 9 тыс. хотят вернуться домой, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
 
"У нас немного увеличилось количество граждан, обратившихся за помощью в посольство/консульство, то есть фактически ставших участниками программы Защита, это 15 369 граждан. Еще в начале этой недели их было 14 000", - заявил министр.
 
Из обратившихся в дипучреждения граждан более 6 тысяч человек готовы оставаться там, где они находятся и ждать завершения карантина. Остальные почти 9 тысяч настаивают на возвращении в Украину.
 
"Возвращение будет происходить в условиях прохождения обсервации", - добавил Кулеба.
Комментарии (16)
Лягин
10.04.2020 в 11:24 | UA

нашли куда проситься :)

Игорь
10.04.2020 в 11:28 | UA

Я человек обычно хороший и помогаю всем по возможности. Но это был их выбор - пусть сидят там. 40 миллионов важнее чем 9000.

Да ла
10.04.2020 в 11:32 | IT

Я считаю, что если есть где жить, то лучше дождаться окончания карантина там где находишься

Зима
10.04.2020 в 11:35 | ES

Темболее "вирус" в соц сетях.. обычный грипп, просто большая мировая афера

Яяяя
10.04.2020 в 11:36 | UA

Достали уже...Так можно до бесконечности сидеть на карантине...Просятся они-Вам дали время на возвращение домой, вы проигрорировали...Теперь сидите, где сидите...

Вынужденное возвращение
10.04.2020 в 11:39 | DE

Просятся потому, что заканчивается срок- 3 месяца нахождения. Надеются на упрощение контроля на границах. Никто не хочет получить печать в паспорт, а страны шенгена говорят, что эти вопросы должны решать украинские консульства.

Вынужденное возвращение
10.04.2020 в 11:41 | DE

А народишко в коментах гнусное и ехидное, поэтому и живёте хреново

Koloss
10.04.2020 в 11:50 | UA

Да пожалуйста, сделайте что то для страны полезное. Налоги оплатите. Самоизоляцию на пару недель, только не дома, а в закрытом учреждении. И вуаля РОДИНА!!!

Работодатель
10.04.2020 в 12:00 | UA

Хитрожопые требуют.....потом сбегают из обсервации.

Жительница
10.04.2020 в 12:01 | UA

Хай едут,только поставте им в поле полатки,оцепить периметр,пусть посидят там на каронтине.Если через две недели будет все ок,как говорится Ласкаво просимо!

Максимус
10.04.2020 в 12:18 | PL

Во какие грамотеи (комментаторы) собрались, вам бы страной руководить. Вот такие как вы и рвутся в Украину.

Иван
10.04.2020 в 12:54 | UA

Мы так до нового года будем сидеть на карантине, если с голоду не подохнем. Что им мешало вернуться до 18 марта?

Улыбка
10.04.2020 в 14:43 | DE

Все равно комментарии злые...
А за чей счёт возвращаться?.... Очень странно что комментаторы простых вещей не понимают. Например, если люди в Италии, то просто ничего не летает . И таких стран много... Может поэтому и просят помощи у страны (посольства), гражданами который они являются и, в которую они деньги пересылают своим родным...

Александр
10.04.2020 в 15:46 | UA

А что мешает??? Огородить кусок поля проволокой, поставить охрану, палатки и полевую кухню и и вперед на три недели.

Патриот
10.04.2020 в 16:11 | RO

Работаю заграницей, не понимаю тех людей которые пытаются вернуться в Украину, чего они все туда рвутся? В Украине все закрыто , нет работы, толку с того что ты вернёшься в Украину, сидеть лапу сосать на родине? где ваша логика люди?

Леня
10.04.2020 в 22:28 | UA

Там же хорошо, было, теперь идите на.. Лесом, дорогие сограждане.