Индексация пенсий начнется с 1 мая. На сколько повысят пенсии

10.04.2020 в 09:00
Индексация пенсий начнется с 1 мая. На сколько повысят пенсии

Несмотря на то, что пенсии не проиндексировали 1 марта, индексация начнется с 1 мая. Кабинет Министров принял постановление № 251, которое регулирует вопросы проведения индексации пенсий в 2020 году.

Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда в Facebook.

"Постановлением определена дата проведения индексации пенсий в 2020 году: это - 1 мая. Перерасчет пенсий будет проводиться с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для исчисления пенсии, в размере 1,11", - говорится в сообщении.

В случае, когда размер повышения в результате перерасчета пенсии меньше 100 гривен, будет установлена доплата к пенсии в сумме, которой не хватает до указанного размера.

Отмечается, что выплата перечисленных пенсий будет осуществляться начиная с мая месяца 2020 года в установленном порядке через уполномоченные банки или доставлена домой "Укрпочтой".

Пенсии проиндексируют в мае 2020 года. Инфографика: ПФУ

Комментарии (9)
АБРЕК
10.04.2020 в 09:19 | UA

Свидомиту. Почему?

Макс
10.04.2020 в 09:22 | UA

Завтраками накормили, будем ждать обеда.

БУКВОЕД
10.04.2020 в 10:12 | UA

Что будут делать пенсионеры с деньгами?
С 1 апреля перерасчёт пенсий, затем 1000 грн Зеленского, 1 мая - индексация.
Деньги не тратят, сидят дома, выходить боятся, варенье, трёхгодичной давности, с сухариками доедают. А деньги в чулок.

Оленям
10.04.2020 в 10:28 | UA

По 100 грн накинут пенсам, как собакам, на больше можете не рассчитывать от импотентов.

Такая жизнь
10.04.2020 в 11:48 | UA

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 01 квітня 2020 р. № 251
Київ
..........................................................................
Прем’єр-міністр України Д. ШМИГАЛЬ
********************************************************************
ЕСТЬ ТАКОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, НО ЭТО ЕЩЁ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ, ЧТО БУДЕТ ИНДЕКСАЦИЯ.
УЖЕ ТАКОЕ ПРОХОДИЛИ.
С 2009 года в Админсуды страны вынуждены были обратиться работающие пенсионеры и Дети Войны, которых Пенсионный Фонд Украины "кинул" при пересчётах пенсий. ТОГДА от КМУ тоже было выпущено нормальное постановление за подписью премьерки:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 28 травня 2008 р. N 530
Київ
....................................................................
Прем'єр-міністр України Ю. ТИМОШЕНКО .
***************************************************************
Пенсионный Фонд его ИГНОРИРОВАЛ И СЧИТАЛ ПЕНСИИ с занижением ВИДИМО ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С КМУ.
А пока что Правительство вместе с ГАРАНТОМ продолжают нарушать Закон № 1058 статью 42 пункт 2

Виктор Нечай
10.04.2020 в 17:17 | NL

Получил пенсию по инвалидности, копейка в копейку. И не о какой 1000 нет и слова. Говорят после 14 будут давать. Ни о поднятии, ни индексации речи нет. Президен это балабол. Он уже сделал 4000$ учителям. В что поднял зарплаты. Все стали жить лучше. Война закончилась. Посадки прошли удачно. А садят бабку за пачку масла, инакомыслевц. Ну не кого существенного. Видно что он порядочный. Думает об Украине и украинцах... Слощавый такой. Может и ему уже место в тюрьме. Там хорошо. Кормят тухлятиной, окон нет, медецины нет. Хотя если украл много на воле можно и хорошо сидеть. Ему понравится. Может хоть бы раз приехал к щекам. Посмотрел. Им тогда условия создают. А сколько там невинных сидит или за такие мелочи, что смешно. Щас люди воруют что бы поесть. А они памятники по 600 лямов, голодомору строили и строят. Вообще в стране не порядка. Наверно его не когда не будет. Пока эта секта пришла к власти...

Алина
10.04.2020 в 19:38 | UA

Все такие рАзумные...
Но а сами делают только то,
что разглагольствуют и ЖДУТ!!!
Ждут и разглагольствуют...
Ой, шо це, як це? обицялы и не далы?

Ля-ля
10.04.2020 в 23:26 | TR

Вопрос!
Вы на пенсии? Вы заходите в свой личный кабинет на портале ПФУ?
Если да - можете сами посчитать повышение своей пенсии - не дожидаясь статей в СМИ
Я сама себе всегда считаю, потом только перепроверяю Пока все сходится.
Вот сегодня получила пенсию с добавкой 229 грн, т.к. после выхода на пенсию продолжаю работать и это за дополнительные 2 года с даты последнего пересчета (2017г) правда дата последнего пересчета была в декабре, а пересчет в апреле - 3 лишних месяца - но то такое.
Если смотрите расчеты в своем кабинете - там есть Ваша средняя зарплата - это средняя по Украине уже умноженная на коэффициент Вашей зарплаты . Умножьте это на 0,11 и узнаете - какое у Вас будет счастье с 1 мая

Веталь
11.04.2020 в 09:58 | UA

Пездун Володька и вся ево свита