Главный санврач Николаевщины считает, что в массовом тестировании на COVID-19 нет необходимости

09.04.2020 в 20:01
Главный санврач Николаевщины считает, что в массовом тестировании на COVID-19 нет необходимости

В массовом тестировании граждан на наличие коронавирусной инфекции нет необходимости.

Такое мнение во время брифинга высказал и.о. главного санитарного врача Николаевской области Владимир Клочко.

- В этом нет необходимости. Человек имеет право обратиться к семейному врачу. А на ПЦР идут только те, у кого есть вирусемия — циркуляция вируса в крови. Здоровым я не считаю это необходимым, - сказал Клочко, отвечая на вопрос о возможности проведения массового тестирования граждана на наличие коронавирусной инфекции.

Комментарии (7)
АБВ
09.04.2020 в 20:17 | US

...А на ПЦР идут только те, у кого есть вирусемия - циркуляция вируса в крови. Здоровым я не считаю это необходимым...
..........................
Ну да!!! Когда-то была так называемая ДИСПАНЦЕРИЗАЦИЯ, когда людей просто проверяли на здоровье, брали анализы, флюрографию... делали заключение.
Сейчас это не обязательно. Должен сам догадаться, что ТЫ - БОЛЬНОЙ. А так как лечение хрен знает во что выльется, то ВСЕ до последнего пытаются считать себя "здоровым". Ну и естественно... ПОЗДНО, батенька, поздно!

индеец
09.04.2020 в 20:26 | UA

Семейному врачу звоним и слышим - сидите дома пейте побольше жидкости и все ............ И добавляет тест вам никто делать не будет и если темп 38.5 и уже кончаетесь тогда скорую вызывайте ВСЕ ! ВОТ наша медицина после реформы и по новым законом !!!!!!! Супрун - пендоская СУ..А !!!!!

АБВ
09.04.2020 в 20:39 | US

> индеец (2020.04.09 20:26 [ UA])
..Семейному врачу звоним и слышим - сидите дома пейте побольше жидкости и все...
...............................
Не могу понять. А в чём вообще смысл этого так называемого "семейного врача"???
Ну если он от рождения следит за здоровьем пациента, всё у него зафиксировано, то ладно. Может знать чем болел пациент, особенности организма, здоровья.
Ну а в данном случае???

Мимолетом
09.04.2020 в 20:44 | UA

АБВ+2Сегодня в 20:17 | US
...А на ПЦР идут только те, у кого есть вирусемия - циркуляция вируса в крови.

а я вот неудоумеваю:
-тест делают тем у кого есть циркуляция.
- нет циркуляции - тест не положен.
- как узнать циркуляция есть или нет?
да и само слово "циркуляция".. как-то не к месту, не в тему, или что оно обозначает в данном контексте?

тут в его фразе логика шизы или дурачка. настоящего или прикидывющегося. 100%

Есения
09.04.2020 в 20:56 | UA

А тестирование платное и наверно несколько тысяч.

Мысли в слух
09.04.2020 в 21:53 | UA

Правильно говорит. Конечно мог бы как некоторые запугивать, чтобы народ бежал массово делать платные анализы и помогал отбивать бабки за покупку оборудования. А на счёт анализов на COVID-19, тогда и анализы всем нужно делать на выявление геппатита С и ВИЧ (наш регион по заболеванию в пятерке лидеров, как и туберкулёза в Украине), которыми кстати можно заразится где угодно, не только половым путем и инъекционным, но и в медицинских учреждениях ( в частности стоматологии). Так, что думать о здоровье нужно, но не паддаваясь панике, которая напоминает золотую лихорадку.

АБВ
09.04.2020 в 22:35 | US

> Colonel (2020.04.09 21:56 [ UA])
...Хм... А как, блеать, без теста выяснить, - у кого вирус циркулирует в крови?....
...............
Да наверное, как в батарее. Шумит вода, значит - ЦИРКУЛИРУЕТ!