Дополнительные выплаты в 300% николаевским врачам пока не положены

09.04.2020 в 15:19
Дополнительные выплаты в 300% николаевским врачам пока не положены

Введенная на уровне правительства доплата медработникам в размере 300% зарплаты пока николаевским учреждениям не положена — в области нет случаев коронавируса, а премирование предусмотрено для тех медиков, которые борются с эпидемией непосредственно в очаге заболевания.

Об этом стало известно во время брифинга в Николаевской ОГА в среду, 8 апреля.

По словам главы УОЗ ОГА Павла Георгиева, на селекторном совещании Премьер-министр сообщил, что уже завершена подготовка документов на компенсацию в сумме 300 процентов зарплаты тем врачам, которые будут участвовать в борьбе с эпидемией коронавируса.

Но нашу область пока это не коснется, так как случаев заболевания у нас нет, а выплаты предназначены только тем медработникам, которые участвуют в ликвидации инфекции.

- На сегодня в областной инфекционной больнице на 150 коек 12 пациентов, сотрудники не перевыполняют свои обязанности. Надбавки предусмотрены только для медиков, которые работают в очаге. Исключительно будут деньги перечислены тем учреждениям, врачи которых будут привлечены, - добавила вице-губернатор Татьяна Стахевич.

Комментарии (29)
Сергей
09.04.2020 в 15:26 | UA
У вас несчастные случаи на стройке были? Нет. Будут!
АБВ
09.04.2020 в 15:28 | US
А если попадётся вирусник??? Врачи, которые выезжают, делают анализы, ведь всё равно рискуют!
Это как минное поле разминировать. Дурак попал на мину, ноги оторвало - выплатят. Работал ведь. Не попал (квалифицированно работал), повезло - хрен что получишь! Дебилизм, да и только.
Alex
09.04.2020 в 15:28 | UA
Хоть бы ЗП дали.
Ирина
09.04.2020 в 15:31 | UA
Ну всё. Больше ОРВИ в Николаеве не будет.
николаевец
09.04.2020 в 15:31 | UA
с такой медицинской реформой в каком она виде ни чего хорошего не ожидает тут и так понятно
Koloss
09.04.2020 в 15:32 | UA
Хитрый ход. Вот теперь его точно найдут наши врачи в Николаеве.
Местный кот
09.04.2020 в 15:32 | UA
Ну сейчас начнутся поиски!!!
09.04.2020 в 15:34 | UA
Скоты! А условия, в которых люди работают? Расстрелять к ипеням таких руководителей страны!
Штаны
09.04.2020 в 15:37 | UA
Правильно, так їм і потрібно
вкгп
09.04.2020 в 15:43 | UA
Они вообще нормальные такое заявлять? Им явно нужен этот вирус. видимо еще не все приемы загона стада в стойло опробовали.
Однако
09.04.2020 в 15:45 | UA
Супер-цинизм. Или хуцпа по-киевски! Кто даст гарантию врачу, что через полчаса к нему не привезут короновирусника?
Наблюдатель
09.04.2020 в 15:53 | UA
Ничего,зато есть бабки на заправку самолетов для перелета всяких бродяг,непонятно на кой хрен!
Тьху
09.04.2020 в 15:56 | UA
Так врачи сами не умеют диагностику проводить
Какие же им доплаты? Правильно - никаких
Все, у кого впоследствии обнаружили корону, и кто уехал в Киев лечиться, в инфекционке были. Им ведь в Нико диагноз коронавирус не ставили? Не ставили
Вот и вся арифметика
А Федорова пусть задумается для начала, прежде чем постить в Фейсбуке х#ню всякую
Как лечить, так и получите
У нас не умеют ни диагнозы правильно поставить, ни тем более лечить
Кузя
09.04.2020 в 16:34 | UA
То есть из логики лучше чтоб были случаи
Саша
09.04.2020 в 16:37 | UA
Дежавю жлобства. В АТО Порошенко кричало 1000 в день, по факту перекрутили только за участие непосредственно в бою ито с учетом лживого перемирия получить не реально было, так и здесь лож, лицемерие и Кидалово. Одна ненависть к чиновникам всех рангов.
Горожанин два
09.04.2020 в 16:46 | UA
Ну раз вы такие умные, с учетом того, что надежный средств защиты от вируса еще нет, тогда застрахуйте здоровье и жизнь медиков. Иначе поздно будет пить боржоми.
Горожанин два
09.04.2020 в 16:57 | UA
Где этот обласной профсоюз, пусть проверит, как обеспечены медики средствами индивидуальной защиты. У нас все привыкли делать на шарика и ни за что не отвечать.
Виза
09.04.2020 в 16:59 | UA
Вот вам и ответ почему официально нет вируса.Чтобы не платить медикам.Все так просто....
индеец
09.04.2020 в 17:17 | UA
Завтра будут больные походу , появятся
чики пики
09.04.2020 в 17:49 | UA
все доплаты уже поделяны выплачены и потрачены. поэтому в ник обл ни одного случая короновируса.
Кот Рыбоедов
09.04.2020 в 18:03 | UA
Вот падлы! Они что, хотят, чтобы врачи на все сейчас плюнули с такими мансами, да поувольнялись? Идиоты!!!
В курсе
09.04.2020 в 18:10 | UA
Врачам мягко намекают, что вирус нужно найти. А то не стыковка в планах власти. У людей сомнения могут появиться. А если зайти с другой стороны, то :
врачи Николаева и области самые профессиональные. Работали на опережение и т.д. Тем более, что пик, по словам самих врачей, был в конце января - начало февраля.
Гоцман
09.04.2020 в 19:50 | UA
Врать не надо.делать тесты и говорить правду- будет доплата.люди реально болеют без диагноза за свой счет
Кстати
09.04.2020 в 19:54 | UA
Пусть ставят правильные диагнозы и получают доплату. А по факту - за "лечитесь дома" надо вообще зарплаты лишать.
Местный
09.04.2020 в 20:57 | UA
О, господа, так я же раннее писал об этом громком кидалове на примере АТО.

Порох глотку рвал обещаниями о ежедневной выплате 1000грн каждому бойцу на передовой. Но так как у нас уже 6й год ПЕРЕМИРИЕ, то и выплаты соответственно отлаживаются.

Та же история с медиками будет. Ведь выплаты 300% будут для тех, кто принимает участие в ОЧАГАХ заражения коронавирусом. А у нас очагов то нет...

Медики не бздите! Когда-то нас кинули, теперь вас кинут. Обещать хорошую жизнь у нас каждый пездодепутат горазд. Главное чтоб зарплаты не лишили

Вот такой круговорот обмана в нашем замечательном и НЕЗАВИСИМОМ государстве
Дельный совет
09.04.2020 в 21:26 | UA
Та обнаружьте уже пару случаев короно вируса! Чтоб доплата была!
Поглядун со стороны
10.04.2020 в 08:03 | UA
Значит брать анализы у подозреваемых это херня? Должен быть только больной.
undefined
10.04.2020 в 08:36 | UA
Совет мед. работникам г. Николаева, уйдите все разом на карантин, пусть сцуки обосрутся.
Александр
10.04.2020 в 15:30 | UA
Ее на том сюки экономите.