Дополнительные выплаты в 300% николаевским врачам пока не положены

09.04.2020 в 15:19
Дополнительные выплаты в 300% николаевским врачам пока не положены

Дополнительные выплаты в 300% николаевским врачам пока не положены

Введенная на уровне правительства доплата медработникам в размере 300% зарплаты пока николаевским учреждениям не положена — в области нет случаев коронавируса, а премирование предусмотрено для тех медиков, которые борются с эпидемией непосредственно в очаге заболевания.

Об этом стало известно во время брифинга в Николаевской ОГА в среду, 8 апреля.

По словам главы УОЗ ОГА Павла Георгиева, на селекторном совещании Премьер-министр сообщил, что уже завершена подготовка документов на компенсацию в сумме 300 процентов зарплаты тем врачам, которые будут участвовать в борьбе с эпидемией коронавируса.

Но нашу область пока это не коснется, так как случаев заболевания у нас нет, а выплаты предназначены только тем медработникам, которые участвуют в ликвидации инфекции.

- На сегодня в областной инфекционной больнице на 150 коек 12 пациентов, сотрудники не перевыполняют свои обязанности. Надбавки предусмотрены только для медиков, которые работают в очаге. Исключительно будут деньги перечислены тем учреждениям, врачи которых будут привлечены, - добавила вице-губернатор Татьяна Стахевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив