Священники облетели Николаев на самолете с иконами и молитвой о защите от коронавируса. ВИДЕО

09.04.2020 в 15:45

В четверг, 9 апреля, священники трех николаевских храмов совершили на самолете облет города с иконами и молитвой о защите от коронавируса.

Утром на территорию николаевского аэроклуба «Икар» приехали православные священники: архимандрит Варнава, протоиерей Геннадий, протоиерей Андрей.

Святые отцы привезли с собой иконы: Казанской Божьей Матери, Святителя Николая, Великомученика Целителя Пантелеймона, Святителя Луки Крымского врачевателя. Последние три иконы были с мощами.

Для совершения обряда аэроклуб «Икар» предоставил 3 самолета: Як-18Т, Як-52, и даже недавно полученный Як-55, который пилотировал лично начальник аэроклуба Дмитрий Филоненко.

Самолеты взлетели ровно в 11.00 и в течение 15 минут облетели Николаев по периметру. Во время полета священники читали молитву. Затем самолеты благополучно приземлились.

Инициатором акции выступила благотворительная организация «Комітет з громадських нагород України», а ее идеологом — Виктория Юскевич.

Комментарии (46)
Ybrjkftdtw
09.04.2020 в 15:48 | UA
Не ну вы серьезно????? Чуваки вы че травите??? ну катись оно все
Andrey
09.04.2020 в 15:51 | UA
Это же надо было заправить самолет, потратить денег. Можно было бы направить их в ту же инфекционную больницу, но нет, это не так эффективно
Джон
09.04.2020 в 15:51 | UA
В России Семен Слепаков сочинил новый гимн, "коронавирусный". Правда смыл его поняло только 24% населения, остальные 76% обнулились.
Тракторист
09.04.2020 в 15:52 | XX
Шамана с бубеном надо пригласить! Эффективность будет получше!
Твентин Карантино
09.04.2020 в 15:52 | UA
Есть ещё вопросы о том, почему в Союзе церковь не была в почёте?
СонякУ
09.04.2020 в 15:53 | UA
Спасибо большое.Дай бог всем крепкого здоровья.
местный
09.04.2020 в 15:53 | UA
распыляли вирус, ляшко ж приехал
Однако
09.04.2020 в 15:54 | UA
Святый Боже, помоги нашему народу! Святы Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный- помилуй нас! Только одна надежда на Бога!
местный
09.04.2020 в 15:55 | UA
мне понравилось ---самолеты благополучно приземлились----, а как иначе должно быть?
ольга
09.04.2020 в 15:57 | UA
В Очакове и области тоже нужно
Crusader
09.04.2020 в 16:01 | GB
Пожалуйста не называйте священников-святыми отцами. Мы не можем быть уверены что они святые, притом что у святого есть нимб или своего рода ореол позади головы, как на иконах, а у них такого нет.Святые они или не святые сам Господь-Бог определит.
Молодой
09.04.2020 в 16:09 | UA
Что в этом плохого ??? Они что деньги в бюджете взяли ??? Ограбили кого или украли ??? Облетели ну и славно ) всем здоровья любви счастья ! Аминь).
Ольга
09.04.2020 в 16:15 | UA
Мракобесие какое-то
Молодой
09.04.2020 в 16:18 | UA
Уважно читайте .Когда человек просит здоровья у бога для своих близких стоя перед иконой он не думает кому принадлежит эта церковь . Особо беспокойным совет если вы ни дай бог попадете в больницу не забудьте проверить вдруг оборудование которым вас будут лечить заделано в России ( искусственная винтеляция и ТД....)
Владимир
09.04.2020 в 16:18 | UA
Что за средневековье? Какой бог? Он если и есть то давно забыл про человечество!
Инженер
09.04.2020 в 16:23 | UA
молодцы..хорошее дела сделали
Горожанин
09.04.2020 в 16:37 | UA
Умнички! Слава Господу! Спаси и сохрани нас Боже!
Хотів би
09.04.2020 в 16:39 | UA
Хотів би конкретності, так хто ж літав на літаку, яка конфесія? Чому про це мовчать автори цього повідомлення? Хто фінансував ці польоти?
Табак
09.04.2020 в 16:42 | UA
Срелневековье.
зима
09.04.2020 в 16:57 | ES
как же сорос хочет сломит православие, как только новость о церкви наетает пара соросвских писак и давай срать в комментах.. не выйдет, мы православные и верим в Бога! а вы в доллар.. в бумажку ..
Владимир и вся наша семья
09.04.2020 в 16:58 | UA
Как тревога - так до Бога! Помоги Господи всему нашему народу, его большинство этого заслуживает и ждет!!!
Верую
09.04.2020 в 16:58 | UA
Поэтому мы так и живём везде одна ненависть .
Как-то так
09.04.2020 в 17:14 | UA
Если это не признанная в мире
не каноническая украинская церковь, то это до ж_пы дверца - просто пиар. К тому же короновирусом уже многие в Николаеве ещё с осени переболели. Эта зараза становится сезонной - так к чему эта идиотская паника? Обосрались аж до неба!
враки все это
09.04.2020 в 17:42 | UA
21 век- танцы с бубном!
еленка
09.04.2020 в 17:43 | UA
Ща Ляшко Зе доложит, почему в Николаеве не выявлен короновирус.. это все потому, что попы летают вокруг
чики пики
09.04.2020 в 17:46 | UA
это чей же мерс там стоит? поповский?
Игорь
09.04.2020 в 17:47 | UA
Вы не благодарные! Вам бесплатный баф а вы ноете! Фу!
хахаха
09.04.2020 в 18:14 | UA
на фото не увидел ни одного священника в самолете. статья - брехня.
Наводочка
09.04.2020 в 18:19 | UA
По такой заморочке что мешает облететь всю Украину? По границе...
pamir
09.04.2020 в 18:30 | UA
хахаха
Так видео посмотри
Выживает сильнейший
09.04.2020 в 18:37 | UA
На церковь гонят те, кто туда не ходит. Ну и какого хрена? Молчите в тряпочку, это не ваше собачье дело, сходите в алкомаркет, вас там заждались.
Ксения
09.04.2020 в 18:56 | UA
Вот читаю всяке гадости.... Ужас.... Так знайте БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!!!!!
Федот
09.04.2020 в 19:28 | UA
У кого дозиметр есть, какой радиационный фон у нас?...
Гоша
09.04.2020 в 19:30 | UA
Интересно... Как вообще такие идеи приходят? Ну вечером сидишь думаешь, звонишь другому священнику - "а не полететь ли нам завтра на самолёте? " или там маркетолог какой эти планы пишет??
Пипец пипецкий
09.04.2020 в 20:16 | UA
Вот это новость. Пора делать
Аркадий
09.04.2020 в 20:20 | UA
А что сделал Ты?
Начните с себя!
ПРавдоРУБ
09.04.2020 в 20:41 | UA
ПЕТЯ РИМ совсем уж... пора на пенсиён...
Внимание
09.04.2020 в 22:23 | UA
Никто не заметил что УПЦ передала Николаеву 1000 тестов на коронавирус? Сколько добра делает Владыка Питирим и самое главное молиться за таких как те кто пишет комментарии . Иудины слова и переживания за деньги Ай-я-я-я какая низость!
Соседка
10.04.2020 в 00:18 | UA
Спаси Господи! Давно ждали!! Во время войны так сделали перевод Сталинградской битвой. КГБ на самолёте летали с казанской иконой Божией Матери!!
по приказу Сталина. Матренушка Московская дала совет. Историюю читайте. Сколько спасала вера православная. Господи, спаси нас грешных!!
Как-то так
10.04.2020 в 00:27 | UA
"священники трех николаевских храмов " - КАКИХ ХРАМОВ?! Федотов, информацию необходимо давать ТОЧНУЮ! Это действо проведено раскольниками неканонической украинской филаретовской церковью, которая не признана в мире.
Александр
10.04.2020 в 07:06 | UA
Зачем это все, сейчас же можно онлайн. И грехи отпускают, и святят и отпевают. Все онлайн.
WWW.BATUSHKAneVret.net
Нннн
10.04.2020 в 07:11 | UA
А попам не пришло в голову, что Бог наказывает людей за плохое поведение?... От кого они освящают, от Бога?.... Сами святые?... А чё раньше не освящали, ждали пока точно скажут что вируса у нас нет, чтобы не облажаться? Грамотная пиар акция получается. Вместо того, чтоб, коль такое дело, сказать людям, что они неправильно себя ведут, они освящать собрались...тьфу. низко. Пиарщики хреновы.
НиЧоСе
10.04.2020 в 10:31 | UA
А мы то думали феномен, а секрет оказался прост)
Внимание
10.04.2020 в 10:45 | UA
Батюшки канонической и единственной в Украине, Украинской Православной Церкви, предстоятель которой Онуфрий Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины! Одумайтесь люди, не кощунствуйте, чтобы не вызвать на себя гнев Божий Праведный. Молятся они всегда, не только во время карантина. Покайтесь и Господь помилует.
Такая жизнь
10.04.2020 в 10:47 | UA
БОГ не АФОНЬКА, ВИДИТ ПОТИХОНЬКУ. Где больше всего плотность короновирусных? В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ, ПОТОМУ ЧТО ГРЕШАТ РОДИМЫЕ НЕ ПО-ДЕТСКИ.

Летит самолёт над морем. И вдруг начал падать. Самый грешный летун выходит на связь с богом: "Господи, ну я хоть всю жизнь грешил,свой народ грабил, женщин обманывал,детей бросал. А всех остальных то за что наказываешь, господи?". Сверху глас бога: "Так я вас, блядей, сюда весь год собирал"
.
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
10.04.2020 в 11:29 | UA
СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО!
РЕСПЕКТ НИКОЛАЕВСКОМУ АЭРОКЛУБУ!!!