Зеленский усомнился в том, что на Николаевщине нет ни одного случая COVID-19 и отправил проверку

07.04.2020 в 21:07
Зеленский усомнился в том, что на Николаевщине нет ни одного случая COVID-19 и отправил проверку

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Минздраву провести проверку в Николаевской области, которая остается последней в стране, где не обнаружено случаев заражения COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента вечером во вторник, 7 апреля, по итогам совещания Зеленского с главами ОГА.

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник рассказал, что в областной инфекционной больнице находится девять человек с подозрением на коронавирус, однако пока что ни один тест не показал положительного результата.

"Участники совещания решили направить на Николаевщину проверку из Министерства здравоохранения, чтобы убедиться в правильности проведения тестов", – сказано в сообщении.

Комментарии (37)
Макс
07.04.2020 в 21:10 | UA

У меня такое очущение, что они как бы сожалеют об этом

дядюшка Ляо
07.04.2020 в 21:10 | UA

к нам едет ревизор

Обыватель
07.04.2020 в 21:11 | UA

Сейчас кто-то раскупит весь вазелин

это засада
07.04.2020 в 21:14 | UA

не пускайте их! они хотят завезти нам вирус!

Скептик
07.04.2020 в 21:15 | UA

Как вы ещё не больны???
Тогда мы едем к вам!

Чупакабра
07.04.2020 в 21:18 | NL

Опана!!!! Зеля с комы вышел!

пздц
07.04.2020 в 21:19 | UA

у меня температура 10 сутки, никто не делает тест... так как вы можете утверждать что у меня не ковид? чем я болею уже 2 недели... какого не проходит температура, пропил и антибиотики и все что угодно!

Грани
07.04.2020 в 21:20 | UA

Сейчас точно завезут к нам вирус, упыри

Ядовитый кол
07.04.2020 в 21:23 | UA

Ск, страна идиотов и клоунов

Абзац
07.04.2020 в 21:26 | UA

Сейчас привезут нам «вирус».....

этимнаколот
07.04.2020 в 21:27 | UA

Действительно....как то не по европейски.

медик
07.04.2020 в 21:29 | UA

С трудом верится, что в Николаевской области нет случаев короновирусной инфекции. Скорей всего дело в несовершенной диагностике. Но среди заболевших вирусной инфекцией при той организации медицинской помощи, которая царит в Украине должны бы были быть тяжелые пневмонии в значительном количестве, а они на уровне докороновирусного периода. Вспоминая эпидемию холеры в Одессе в 1970 г, когда Одесса поносила, а в Николаеве не было ни одного случая. Тогда мощно сработала санитарно - эпидемиологическая служба области. Тонны хлорной извести засыпались в общественные туалеты. По 2-3 раза в день медработники совершали подворные обходы. Хотелось бы верить, что и сейчас беда обойдёт Николаев.

Маришка
07.04.2020 в 21:30 | UA

Нет что бы порадоваться за людей, оно проверку отправляет, цены иди проверяй в магазинах и аптеках, достали уже

Щавель
07.04.2020 в 21:30 | UA

У нас - суровый карантин,
не пускать киевомордых тарантин,
Супрунов и степанидзе, емцев - фармакобандитЗе!
Немцев и американцев, азиатов, африканцев

ужас
07.04.2020 в 21:33 | UA

Значит если слава Богу НЕТ то должно быть для отчетности. Нафик этими проверками медработников будоражить и так работают за спасибо.

Ирина
07.04.2020 в 21:35 | UA

Тоже тяжело переболела в марте, со всеми симптомами коронавируса. Тесты не делали, т.к. я за границей не была, а в Николаеве вируса нет.

Блин
07.04.2020 в 21:51 | UA

Та бля, вы еще итальянских врачей для проверки Николаева привезите ! Надо уже Шилку на трассе поставить ! Для незваных ...

Ольга
07.04.2020 в 22:01 | UA

В туб.больнице умирает каждый день от ОРВи очень много людей.В Николаев пришло только 45 тестов.,да оборудование вряд ли подходит, поэтому все здоровы.в ренген кабинетах очень много больных -диагноз прогрессирующая 2х сторонняя пневмания.Вот и думайте????!!!!

штирлиц
07.04.2020 в 22:04 | UA

вспомнились две поговорки -"не так страшен чёрт..." и "война-х..ня, главное-манёвры!!"

Поглядун со стороны
07.04.2020 в 22:05 | UA

Что ж вы суки никак не дохнете!

Джон
07.04.2020 в 22:14 | UA

В Харьковской области один случай Кови, уже как три недели! И никого это не смущает...

Natalie
07.04.2020 в 22:31 | UA

Нас оберегает святой Николай, и не надо завидовать

антисемит
07.04.2020 в 22:38 | UA

не пускать в наш город посланников убийц христа - они нам заразу привезут! их и так во власти как собак не резанных!

It is me
07.04.2020 в 23:05 | UA

Медику, тогда в 70 е годы, в нашем городе было сказано: у людей, которые лежат в больнице не высеваем холеру, но лечим))))

Наблюдатель
07.04.2020 в 23:15 | UA

Сегодня в 5 центре экспресс-тест показал наличие короно-вируса у прибывшего с Польши гражданина, а до того в 4 центре у него же тест был отрицательный. При том что тест проводили медсестрички в обычном дождевике

Крошка
07.04.2020 в 23:24 | UA

С мужем уже две недели болеем чем-то, температура не сбивается. Врачи говорят , тесты есть, но делать мы вам их, конечно , не будем. Сидите дома. Вот и сидим...

АБВ
07.04.2020 в 23:35 | US

А тесты и лекарства проверяющие привезут???
Или только НЕДОСТАТКИ искать едут по выявлению вируса???

Как-то так
07.04.2020 в 23:40 | UA

Українські лабораторії, які аналізують підозри на COVID-19, ще не завантажені на повну потужність. Найближчим часом буде розширено можливість тестувати до 80 тисяч підозр на тиждень. Про це під час брифінгу 7 квітня заявив заступник Міністра охорони здоров’я України, Головний санітарний лікар України та керівник робіт з ліквідації наслідків медико-біологічної надзвичайної ситуації державного рівня Віктор Ляшко, а також повідомив, що вже зараз МОЗ запускає гарячу лінію для виявлення відмов у тестуванні на місцях.

Якщо у вас є ознаки захворювання на COVID-19, телефонуйте сімейному лікарю чи в службу екстреної медичної допомоги. Якщо вам відмовляють у тестуванні, телефонуйте за номером
☎ 0 800 505 201

Как-то так
07.04.2020 в 23:42 | UA

МОЗ повідомляє:
Українські лабораторії, які аналізують підозри на COVID-19, ще не завантажені на повну потужність. Найближчим часом буде розширено можливість тестувати до 80 тисяч підозр на тиждень. Про це під час брифінгу 7 квітня заявив заступник Міністра охорони здоров’я України, Головний санітарний лікар України та керівник робіт з ліквідації наслідків медико-біологічної надзвичайної ситуації державного рівня Віктор Ляшко, а також повідомив, що вже зараз МОЗ запускає гарячу лінію для виявлення відмов у тестуванні на місцях.

Якщо у вас є ознаки захворювання на COVID-19, телефонуйте сімейному лікарю чи в службу екстреної медичної допомоги. Якщо вам відмовляють у тестуванні, телефонуйте за номером
0 800 505 201

Мать вашу
08.04.2020 в 01:55 | UA

И отправил людей с короной для заражения....

Гипанский
08.04.2020 в 02:57 | UA

Дык со слов президента Николаев - бандитский город...вирус ему не по масти! Или кто-то еще сомневается в закаленном алкоголем иммунитете корабелов?!

Женя
08.04.2020 в 04:01 | UA

Скажу честно если это было бы действительно правда, всё бы наше руководство страны, без исключения, короче говоря у всех был бы инфаркт.на самом деле , особенно Николаев единственный в Украине где все больные,у всех диагнозы всякие, причем психзаболеванию,к сожалению.

Dffgh
08.04.2020 в 07:22 | UA

У нас в области дорог нет - вирус не может добраться.

Яяяя
08.04.2020 в 09:18 | UA

Меняю гостинку в Николаеве 5/5 на виллу в Италии или Испаниии...Без взлетной площадки не предлагать)

Верняк
08.04.2020 в 10:30 | UA

Пусть сначала две недели проседят на карантине, а потом проверяют!

JamesDeGreez
08.04.2020 в 10:42 | UA

А ни кто не задумывался, что 100% Николаевцев переболели ОРВИ и организм просто содержит другой вид вируса, как иммунитет, в себе. Поэтому короновирус не может проникнуть в клетку, содержащую другой вирус.

старик
08.04.2020 в 12:26 | UA

Шо такое?Нет откатов?Непускать зе-бобиков!!!