Раскрыто влияние коронавируса на избирательные процессы по всему миру

08.04.2020 в 00:00
Раскрыто влияние коронавируса на избирательные процессы по всему миру

Раскрыто влияние коронавируса на избирательные процессы по всему миру

Факт пандемии коронавируса приводит к серьезному изменению электоральных процедур практически по всему миру: избирательные процессы — выборы и референдумы массово переносятся на более поздний и часто неопределенный срок.

О таком влиянии COVID-19 сообщается на сайте Фонда развития гражданского общества.

В исследовании говорится, что такая масштабная подвижка в процессах в странах с совершенно разным традициями политической культуры происходит впервые. «На сегодняшний день большинство экспертов считают, что социальное самочувствие, общественные настроения и политические предпочтения в значительной степени будут зависеть от того, насколько плавно и нетравматично будет пройден период пандемии», — отмечают аналитики.

По мнению исследователей, на настроение общества будут влиять результаты мер, которые будут принимать правительства для восстановления ситуации в экономической, социальной, культурной и бытовой сфере.

Как рассказали в Фонде развития гражданского общества, правительствами стран Азии, Европы, России, Северной и Южной Америки приняты меры призванные остановить распространение коронавируса, в ряде стран введено чрезвычайное положение. В условиях пандемии, добавили аналитики, в 18 государствах перенесли президентские, парламентские выборы, общественные голосования, референдумы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив