В Николаеве рассматривают возможность установки карантинных блокпостов на въездах в город

07.04.2020 в 11:36
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Николаеве обсуждают возможность установки охраняемых блокпостов на въездах в город, на которых всем будут мерить температуру, как это сделали в соседних Херсоне и Одессе.

Об этом шла речь на заседании городской комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям во вторник, 7 апреля.

В заседании принял участие глава ГУ НП в Николаевской области Александр Анохин. Он сообщил, что в полиции есть примерный перечень мест расстановки таких контрольно-пропускных пунктов въезда и выезда в Николаев - всего их 8 пунктов. Это Великая Корениха, пункт возле села Весняное, на проспекте Героев Украины, на въезде в направлении Кропивницкого, Баштанское шоссе, Херсонское шоссе, микрорайон Балабановка и Кульбакино.

- Мы понимаем, что мы не перекроем всякие там военные тропы и подъездные пути. С учетом того, что сделаем в Первомайске, Вознесенске, Южноукраинске и Николаеве мне нужно будет в сутки задействовать 400 человек. У меня всего их 2800 личного состава на всю область с военными, гражданским, женщинами и мужчинами - это большая нагрузка. Кроме того, это будет большая нагрузка на медперсонал, которых надо минимум 8 человек по 12 часов дежурить, и другие службы. Но я не снимаю с себя ответственность, мы это сделаем, это нужно будет делать, - сказал Анохин.

При этом он попросил обеспечить условия, в которых полицейским нужно будет нести службу на этих постах.

- Я не поставлю полицейского возле машины, чтобы он круглые сутки или в машине спал, или еще что-то, это будет неправильно. Если делать, то давайте делать правильно. Их должно быть по двое, есть гигиенические потребности. Питание, обязательно. Это все нужно сделать, и чем быстрее, тем лучше, - сказал главный полицейский области.

Городской голова Александр Сенкевич предложил закрепить пункты пропуска за главами администраций районов города. Департамент ЖКХ должен рассчитать базовую стоимость одного пункта — предусмотреть вагончик, туалеты, дорожные знаки, а там, где необходимо — бетонные ограждающие блоки.

- Нужно рассмотреть стоимость этих объектов, после этого совместно с главами администраций мы технические вопросы обсудим, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив