В МОЗ проверят «феномен» Николаевской области, где до сих пор не выявлены случаи COVID-19

07.04.2020 в 10:34
В МОЗ проверят «феномен» Николаевской области, где до сих пор не выявлены случаи COVID-19

В Министерстве здравоохранения Украины создадут специальную комиссию, которая проверит «феномен» Николаевской области, где до сих пор не выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом во вторник, 7 апреля, сказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга.

— Случаи подозрения зарегистрированы во всех регионах Украины. В то же время ни одного случая не зарегистрировано в Николаевской области. Поэтому у нас сегодня работают бригады медработников, в состав которых входят представители Министерства здравоохранения, Национальной службы здоровья Украины, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, а также отдельно от них работают эксперты-вирусологи. Поэтому феномен Николаевской области будет детально рассмотрен, почему не зарегистрировано ни одного случая — реальная ли это картина или нарушение алгоритма, - сказал Виктор Ляшко.

Комментарии (54)
Такая жизнь
07.04.2020 в 10:38 | UA

За этот "ФЕНОМЕН" пора уже некоторых сажать.

Яяяя
07.04.2020 в 10:38 | UA

Ватан Казломордович, не для ваших ватных мозгов информация.

индеец
07.04.2020 в 10:39 | UA

Это нарушение алгоритма ! Причина в том что категорически никого не тестируют .

Святой
07.04.2020 в 10:39 | UA

Проверьте их думаю результат будет совсем противоположный

ссср
07.04.2020 в 10:42 | UA

Синяя рука наверное помогает

gaddrakon
07.04.2020 в 10:43 | UA

Привезут что ль вирус? Чтоб область не отставала от других.

Андрей Первозванный
07.04.2020 в 10:44 | UA

Нет Это потому , что Я Святой здесь проживаю

Хмурый коммент
07.04.2020 в 10:44 | UA

А чо проверять-то?
Губер еще неделю назад исчерпывающе всё ж объяснил.
Работа на выпэрдження.
Чо неясно-то

николаевец
07.04.2020 в 10:44 | UA

а что должен быть ?

Депутат
07.04.2020 в 10:45 | UA

Не смешите наши тапочки. Феномен ещё тот: как скрывать информацию

И так сойдёт
07.04.2020 в 10:46 | UA

Ой, чувствую прям вот сегодня-завтра прям появятся случаи у наста городе! Было бы неплохо, что бы за халатность не только увольнения были но и статья))

Кибальчиш
07.04.2020 в 10:46 | UA

У нас губернатор феноменальный. Стадника в президенты!

антикор
07.04.2020 в 10:49 | UA

Всем известно, что Николаевская область - это жопа страны. И настолько жопа, что сюда даже вирус не идет.

Тамагавк
07.04.2020 в 10:49 | UA

Я думаю, что этот феномен, уже весь мир заметил. Скоро Китайцы со своей делегацией к нам прилетят, для обмена опытом.

Иван
07.04.2020 в 10:50 | UA

Ах у вас нет ...мы создадим комиссию и привезём))))

Просто ВасяВася
07.04.2020 в 10:51 | UA

Эта комиссия и привезет нам заразу , сидите дома коммисианты

inna
07.04.2020 в 10:53 | LV

у меня сноха в феврале месяце, неделю под 40 и не сбить, кашель, одышка еле вычухалась, потом говорила слабость ужасная и не только она, половина соседей так переболели ,может это оно уже и было и теперь в Николаеве иммунитет .

Гость
07.04.2020 в 10:54 | UA

После эпидемии холеры, спида, туберкулеза, дифтерии,свиных куриных и прочих гриппов у николаевцев крепкий иммунитет.Что же тут непонятного.К тому же только николаевские знали еще до эпидемии что надо часто мыть руки.

Катя
07.04.2020 в 10:54 | UA

Это плохо, что больных в Николаеве не выявляют, следовательно не изолируют. Тоесть люди спокойно ходят по магазинам, улицам и тд. Ситуация в нашем городе может развернуться намного хуже, чем в других областях, а всё - через отсутствие страха и лживой уверенности, что у нас все хорошо.

Александр
07.04.2020 в 10:58 | UA

Нет, значит привезем, и у вас будет

Сьсдсбт
07.04.2020 в 11:02 | FR

Вадатурскому нужно зерно везти вот и весь феномен !!!

Гость
07.04.2020 в 11:03 | UA

Из МВФ наверное звонили или из обкома выразили обеспокоенность низкой смертностью и заболеваемостью.Ученые всё таки пыхтели создавали этот вирус в пробирках а тут непонятка.

Inne
07.04.2020 в 11:05 | UA

Аналогичная ситуация была в январе. Так что возможно у нас все уже было.

вся дрянь с запада
07.04.2020 в 11:05 | UA

Ага, нету? Так мы вам с западной украины поезда дружбы подкинем!

Олег
07.04.2020 в 11:06 | UA

Тут без инопланетян никак не обошлось.

прохожий
07.04.2020 в 11:07 | UA

Тоже в феврале переболел, температуру 39 не мог сбить, жуткий бронхит, слабость, неделю с койки не вставал, третий месяц кашель не проходит, несмотря на все лечения.

Анатолий
07.04.2020 в 11:08 | GB

Это не феномен глиноземный завод и Ника тера такие выбросы в атмосферу выбрасывают что ни один вирус не выживает

Олег
07.04.2020 в 11:09 | UA

После этого заявления уже завтра появятся заболевшие, это 100 пудов.

Кате
07.04.2020 в 11:11 | UA

Не верь "мировым" СМИ, а то лесбиёночкой станешь

Точно
07.04.2020 в 11:13 | UA

Прослеживается явное давление на местную власть из Киева, а на Киев из госдепа.

Верняк
07.04.2020 в 11:18 | UA

Говорите, что есть, а то пришлют сюда западенских трудовых туристов и все, нет феномена!

Красотка
07.04.2020 в 11:19 | UA

Просто нужно проверять на вирус всех умерших и тогда будет совсем другая статистика(((

Васо
07.04.2020 в 11:21 | UA

В феврале 12 дней на больничном - апрель, полёт нормальный

БУДЕМ ЖИВЫ НЕ ПОМРЕМ
07.04.2020 в 11:23 | UA

Та до фига у нас больных, переболевших.
А статистика хорошая потому, что медицина херовая. Тестить нечем, лечиться народ не спешит - денег гнет.
Моем руки, не шляемся в толпе и выживаем за счет иммунитета.

хоган
07.04.2020 в 11:23 | UA

ну сейчас инфекционка получит по соплям

Коте
07.04.2020 в 11:24 | UA

У вас еще нет коронавируса?! Тогда мы идем к вам)))
ВОЗ

Очевидный
07.04.2020 в 11:28 | UA

А что тут проверять, земелька у нас лечебная! на ней не то что вирус асфальт не приживается!! Скоро кстати наверное у нас земля подорожает из за этого, и туристов по наедет )

Zanв
07.04.2020 в 11:31 | US

Очевидный0Сегодня в 11:28 | UA
А что тут проверять, земелька у нас лечебная! на ней не то что вирус асфальт не приживается!! Скоро кстати наверное у нас земля подорожает из за этого, и туристов по наедет )

Да, из Израиля на пмж, по проекту небесный Иерусалим

витька
07.04.2020 в 11:34 | UA

лучше маски за свои кошты завезите и раздайте

inna
07.04.2020 в 11:38 | LV

вот и она, звонила говорила спала сидя и подкашлевает до сих пор, у сына все то же, написали бронхит ,температура сбивалась уколами и то не очень, я еще думала ни фига себе вирус, у нас между прочим, в январе тоже повальный мор был, горло, кашель ,температура не кто не дергался, думали сезонное у нас тут в нашей сырости это обычное дело

Вятрович
07.04.2020 в 11:43 | US

Коронавирус отсутствует только в Антарктиде и Николаевской области. Ляшко к пингвинам не собирается, чтобы "феномен" проверить?

Виникає таке
07.04.2020 в 11:50 | UA

Виникає таке питання. Як виник цей дивний та підозрілий "феномен"? Чи принципово відрізняєтеся Миколаїв, наприклад від Кіровоградської чи Херсонської області

ыфвапдплрпв
07.04.2020 в 12:01 | UA

А У НАС НАВЕРНОЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ ТЕСТАМИ А НЕ КИТАЙСКИМИ!

Вася
07.04.2020 в 12:33 | UA

Может решили из николаевцев вакцину сделать :)))

Филарет
07.04.2020 в 12:37 | UA

Це того шо в Николаеве нет гомосеков, они в Верховную Раду выехали и заднеприводных своих забрали

Китай
07.04.2020 в 12:45 | UA

Срочно вылетаем в Николаев

Олена
07.04.2020 в 12:56 | UA

Когда проверят?После карантина?

Просто человек
07.04.2020 в 13:21 | UA

Попрыгали и кастрюли все на голову одели как сука Супрун научила и ее мудаки , да здравствует США "наш" эталон медицины ,…

Пенсионер Ильченко
07.04.2020 в 13:39 | UA

Я думаю нужно столицу Украины перенести в г. Николаев. Тем более площадь Сенина по цене не очень отличается от Майдана.

Mihail Denisov
07.04.2020 в 14:20 | UA

Потому что у нас растет имбирь в огородах.

Злобный
07.04.2020 в 15:19 | UA

Так у нас вирус начался и закончился раньше чем в Китае. А мы этого не знали. Меньше знаешь -лучше спишь.

Хмурый коммент
07.04.2020 в 15:36 | UA

>лежать в кремьовскій коронавірусній больніце

И сюда Кремль приплел.
Киса - скажи мне как художник художнику. Вот есть хоть какая-то тема, куда ты неспособен был бы приплести Кремль, а? Пару раз в год тут пишут, как какой-нибудь колхозный персонаж полез в дыру в отхожее место за утопленной мобилкой, ну и помре там.
Вот скажи: вот ты можешь и туда, если чо, руку Кремля засунуть? Или туда вот все-таки нет, а?

Кто то
07.04.2020 в 16:47 | UA

С сегодняшнего дня всем без исключения , к кого пневмония делают бесплатно тесты !! ПЦР и быстрые !!

дибилизм
07.04.2020 в 19:53 | UA

Николаевская область не жопа а ее центр