На Николаевщине не выявлены случаи COVID-19: за сутки госпитализированы 6 человек с подозрением

07.04.2020 в 09:57
На Николаевщине не выявлены случаи COVID-19: за сутки госпитализированы 6 человек с подозрением

По состоянию на 09.00 7 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

За минувшие сутки за медицинской помощью обратились 6 пациентов с подозрением на COVID-19, которые госпитализированы в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней».

Сейчас в инфекционном стационаре находится 9 пациентов.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратился 71 пациент с подозрением на заболевание COVID-19, из них 61 пациент госпитализирован, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 69 пациентов. Отказались от обследования 2 человека.
На сегодня 66 обследованных лиц имеют отрицательный результат, 3 пробы в работе.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 2037 человека.

На 08.00 07.04.2020 снят с учета 951 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 1086 лицами.

Комментарии (12)
Мила
07.04.2020 в 10:08 | UA

Очень хочется верить в эту информацию.

Кот Рыбоедов
07.04.2020 в 10:09 | UA

Да, только очень много пневмоний и очень много контактных...

антисемит
07.04.2020 в 10:16 | UA

С праздником друзья - что же ты трубишь тут на сепарском языке??? труби на поросячей!

Арлекин
07.04.2020 в 10:37 | UA

Если вируса нет совсем -зачем с 08.04 ограничивать проезд в общественном транспорте? Где то закрался пи..ёж )

Zorro
07.04.2020 в 10:42 | UA

Вирус есть, только не говорят -это ж область надо будет закрыть.А как же зерно на экспорт отправлять? Вот и нет его официально.зачем то же заражённых тут и отправленных в Киев на лечение (кто и сам туда уехал) прикрепили к киевской области...

Короновирус
07.04.2020 в 11:18 | UA

С праздником друзья Сегодня в 10:09 | UA
Может и не только дети смеялись бы, не будь вас дебилов на нашу голову.

Koloss
07.04.2020 в 11:21 | UA

Посмотрите в Ютубе "Виталий Наливкин борется с коронавирусом"

Короновирус
07.04.2020 в 11:51 | UA

Мыколайв Лембергская область Сегодня в 11:29 | UA
У моей знакомой такая же хрень. Температура болтается возле 37. Слабость. Врачи всякую чушь несут.

ыфвапдплрпв
07.04.2020 в 12:02 | UA

ХОТЬ БЫ ЭТА КОМИССИЯ НЕ ЗАВЕЗЛА НАМ ЭТОТ ВИРУС СО СВОЕЙ ПРОВЕРКОЙ...

Мимолетом
07.04.2020 в 12:18 | UA

почему у них всевремя цифра 6ть фигурирует?
уже несколько недель всегда 6ть.

Саня
07.04.2020 в 13:28 | UA

Сидел под реанимацией(родственника положили) труп за трупом вывозили с пневмонией. Прихожу домой температура, потом кашель...все прошло после таблеток за пару дней! Потом оказалось лимфаузлы за ушами воспалились (

Женя