Полиция составила почти четыре тысячи протоколов на нарушителей карантина

06.04.2020 в 20:00
Полиция составила почти четыре тысячи протоколов на нарушителей карантина

С начала введения карантина в Украине правоохранители составили 3922 административных протокола. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в понедельник, 6 апреля.

"Все они касались нарушения правил карантина людей, а 182 из них - за нарушение режима самоизоляции. Кроме того, полиция расследует 46 уголовных производств", - говорится в сообщении.

В полиции подчеркивают, что с 6 апреля вступают в силу недавно принятые правительством ограничения, в частности относительно пребывания в общественных местах без одетых средств индивидуальной защиты - респиратор или защитной маски, а также перемещения группой лиц в количестве более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождение лиц, не достигших 14 лет, совершеннолетними родственниками или иными уполномоченными лицами.

Кроме того, запрещается посещать парки, скверы, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости.

Комментарии (12)
Горожанин-Н
06.04.2020 в 20:08 | UA
Так всё таки, улица общественное место или земля общего пользования? Можно на улице одному ходить без маски? Кто знает точно?
Марь ванна
06.04.2020 в 20:10 | UA
Заипали рагули, не ужели так тяжело натянуть маску на дышло??? Кому накуй надо твои бацылы???Не хочешь маску иди сдохни сразу. епт, не заражай нормальных людей.
Да уж
06.04.2020 в 20:11 | UA
Без маски нельзя в любом случае, ни одному, ни вдвоем.
ВОЛОДИМИР
06.04.2020 в 20:15 | UA
"Zебилы, Zубийцы, 3,14дары, плюющие на Конвенции, Конституцию, и на вас (99% - стадо хохлов-манкуртов)! Де ж ГІДНІСТЬ?
Боб Березка
06.04.2020 в 20:30 | RU
Бухал один сегодня на футбольном поле,потом забил бутылку в ворота ,одел маску и пошёл домой
Горожанин-Н
06.04.2020 в 20:31 | UA
Вот как раз таки рагульё в форме и доебется на улице и хотелось бы понимать точно, как с этими юридическими понятиями дела обстоят. А везде таскать маску не меняя, которая через 5 часов как мешок от пылесоса - вот это действительно рагульё, мне сказали - я ношу.
Санитар
06.04.2020 в 20:36 | PL
Пр ему в парковой и прибрежной зоне на открытом воздухе нельзя а в закрытом помещении можно
Ольга
06.04.2020 в 21:05 | UA
Частный дом, ребёнку 4 года, гуляет в своём дворе и то уже дуреет без детского общества, я не представляю как маленькие дети в квартире выдерживают.
Человек
06.04.2020 в 21:09 | UA
Марь ванна Сегодня в 20:10 | UA
Заипали рагули, не ужели так тяжело натянуть маску на дышло??? Кому накуй надо твои бацылы???Не хочешь маску иди сдохни сразу. епт, не заражай нормальных людей.

Самый адекватный комментарий.
олег д
06.04.2020 в 22:38 | UA
редко пишу коменты а теперь наболело наштрафуют кучу людей а справедливый суд посмотрит кого да кого нет люди то разные
Как-то так
07.04.2020 в 00:45 | UA
А что же такое общественное место?

Общественное место - часть любого сооружения, которое доступно или открыто для населения, в том числе, за плату. К общественным местам относятся: подъезды, подземные переходы, стадионы; парки, скверы, детские площадки, остановки общественного транспорта, лифты, государственные учреждения, медицинские учреждения и др. Перечень общественных мест может быть расширен органами местной власти.
Jira
07.04.2020 в 18:15 | UA
Пиздешь . Видела ментов и людей без масок . Хера се у нас народ богатый .