На утро 6 апреля в Николаевской области не зарегистрировано случаев COVID-19

06.04.2020 в 09:47
На утро 6 апреля в Николаевской области не зарегистрировано случаев COVID-19

По состоянию на 09.00 6 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области

С 20.00 05.04.2020 до 08.00 06.04.2020 граждане с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались. Сейчас в инфекционном стационаре находится 8 пациентов.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилось 65 пациентов с подозрением на заболевание COVID-19, из них 55 пациентов госпитализированы, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 62 пациента. Отказались от обследования 3 пациента.
На сегодня 61 обследованный - имеет отрицательный результат, 1 проба в работе.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 2003 человека. На 06.04.2020 снято с учета 819 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 1184 лицами.

Напоминаем, что в области работает горячая линия по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание по телефону (0512) 46 47 57.

Комментарии (10)
Местный
06.04.2020 в 10:16 | UA

Полную картину мы увидим когда тесты начнут делать частные лаборатории.

Наблюдатель
06.04.2020 в 10:21 | UA

Это уже смешно... люди просто не обращаются к врачам, зная, что лечение стоит денег, которых просто нет.

Zorro
06.04.2020 в 10:38 | UA

Есть люди,которые обращаются в больницу,а их не хотят принимать и лечить отказываются и тестирование не делают-нет ,,явных признаков"заболевания!советуют найти частного врача за деньги....

gaddrakon
06.04.2020 в 11:27 | UA

Ну и ладно. Меньше знаем - крепче спим)

Житель города
06.04.2020 в 11:37 | UA

Да а те Николаевцы которые уехали в Киев -лечиться у них есть фио и прописка в Николаеве как не в счет? А те кто умер, или болеют (ПНЕВМОНИЯ)? То есть показуха, НЕТУ У НАС БОЛЬНЫХ, САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПО НИКОЛАеВСКИ... (Новая методика лечения???)

Водопой
06.04.2020 в 11:51 | UA

да не каркайте вы, нет и нет. Кто то умер хотя бы от пневмонии? Вот и сидите на жопе тихо. В масках и перчатках.

Приехал с ЕС
06.04.2020 в 12:21 | UA

Никто не устанавливал за мной совершенно никакого контроля. Да и вообще всем похрен сколько людей возвращаются и куда дальше они едут.
Чтоб не подвергать опасности окружающих самостоятельно изолировался,не сообща никому где я. Потому что никто не интересовался.

О каком бл@ть учёте идёт речь?! Цифры с воздуха. Хватит народ дурить. У вас нет никакого учёта, ни больных, ни тех кто возвращается. Лживые мрази

Приехал из Африки
06.04.2020 в 13:25 | UA

Всем по фиг откуда я приехал. Поэтому забился в сараи и жду. Никому не сказал. Пусть твари не знают, что я есть. Успокаивает, что и не узнают. Я не скажу. Когда мы сломали дверь в Борисполе я знал, что живые мрази не будут вести никакого учета.

Стёпа
06.04.2020 в 13:44 | UA

Ты суслика видишь?....

Африканцу
06.04.2020 в 20:22 | UA

Ты по жизни идиот или как(риторический вопрос)?
Я написал о том что в СМИ трубят о каких-то учётах всех всех вернувшихся домой. Так вот никаких списков нет. Границы пересекают тысячи наших земляков и проходят их без всяких проблем. Температуру меряют не всем, о вымышленных "тестах" можно вообще не упоминать.
Для вас только МАСШТАБНОЕ ПИ&ДОБОЛЬСТВО является истиной. А то что вокруг происходит вы не видите, глаза и уши заполнены говноНовостями, которые вы благополучно всасываете.

Ещё больше умиляет, как стадо ломится в маркеты сметать полки с продуктами,когда цена на них завышена в несколько раз!