Сколько в Украине осталось курятины, яиц, сахара, круп и муки из-за карантина. Инфографика

06.04.2020 в 08:00
Фото иллюстрационное

Торговые сети Украины обеспечены запасами масла и риса на 25 дней, а сахара на 20 дней. Кроме того, в украинских магазинах достаточно гречки, чтобы хватило людям на 37 дней потребления.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий. 

Он также привел инфографику Министерства, на которой видно, что яиц хватит еще на неделю, куриного мяса чуть больше, чем на день, в то время, как подсолнечного масла - на 25 дней. 

продукты

Он поблагодарил работников торговли и всех ответственных за поставки продуктов и безпрерывную работу магазинов во время карантина. 

коронавирус

Комментарии (20)
Коба
06.04.2020 в 08:10 | UA

А люди что в 4 раза больше есть стали?!!?
Или просто ебанулись из за запугивания СМИ?

Мимолетом
06.04.2020 в 08:14 | UA

о. скупаем цукермана!

Мимолетом
06.04.2020 в 08:15 | UA

Коба3Сегодня в 08:10 | UA
срут много, не зря же бумага ушла первой.

Деловой
06.04.2020 в 08:18 | UA

Сейчас паникёры опять кинутся всё скупать, думая, что после 37 дней ничено не останется. Какой умный человек написал эту статью?

БУКВОЕД
06.04.2020 в 08:22 | UA

А вот интересно, вирус из желудка больного попадает в канализацию, затем (не будем лукавить) попадаетв реку, море океан.
Вопрос- а рыбы заражаются коронавирусом? У кошек уже нашли вирус.

ххххх
06.04.2020 в 08:28 | UA

Статья специально заказана собственниками торговых продовольственных сетей, чтобы подхлестнуть ажиотажный спрос, который в последние дни снизился.

Ми здобули
06.04.2020 в 08:30 | UA

Наверное спонсор новости, АТБ-маркет.

Мимолетом
06.04.2020 в 08:33 | UA

яиц хватит еще на неделю!
спешим!

Жесть
06.04.2020 в 08:33 | UA

Быдло со жлобьем эту новость восприняло как призыв к действию и начиная с утра быдло и жлобы побегут в магазины скупать крупы, которые быдло после окончания пандемии тупо выкинет в мусор

Кузя
06.04.2020 в 09:28 | DE

Статья заказная на все 100. Народ закупился на годы вперёд. Спрос начал падать. Надо снова подстегнуть любителей гречки :) Пусть тарят. Скоро значит подешевеют.

Несъедобный летучий мышь
06.04.2020 в 09:44 | UA

Во время войны это называлось «сеять панику»...
со всеми вытекающими последствиями.

омега
06.04.2020 в 09:44 | UA

Буквоеду
Кошки едят рыбу, рыба плавает в зараженной фекалиями воде. Итог- заряженная рыба заражает кошек))) Все просто)))

Владимир
06.04.2020 в 10:09 | UA

Всё за курятиной! Запасы на исходе!
И ещё туалетной бумаги не забудьте прихватить! И гречки...

Фитюнин
06.04.2020 в 10:20 | UA

Pidarы жёлто-блякитные , чо комментарии удаляете ?

Alex
06.04.2020 в 10:48 | UA

Да пошел он НА КУЙ. У нас че, птичий грипп? Куры срочно перевелись? Будет то же самое, что и с гречкой.

Мать вашу
06.04.2020 в 10:56 | UA

Это ж блять рассчитано на наше быдло, чтоб скупили все нахер

Саня
06.04.2020 в 10:56 | UA

Та народ затарился как минимум на 3 месяца))))

Ахаха
06.04.2020 в 11:28 | UA

Супермаркеты полупустые. Пора новый маршбросок организовать.

Billy Bons
06.04.2020 в 13:36 | UA

Какая постановка фразы - в Украине осталось столько то того. А что, больше не будет? Всё, ппц ?

Владимир
06.04.2020 в 14:53 | US

БУКВОЕД
-1
Сегодня в 08:22 | UA А срать ты не пытался?Или сразу из желудка в унитаз! А там "омега Сегодня в 09:44 | UA... рыба плавает в зараженной фекалиями воде. Итог- заряженная рыба заражает кошек)))"!!!