Вооруженная братва оцепила станцию скорой помощи в Черновцах

05.04.2020 в 19:19
Вооруженная братва оцепила станцию скорой помощи в Черновцах

В Черновцах, лидирующих по заболеваемости коронавирусом в Украине, во время бандитской перестрелки был смертельно ранен мужчина.

Медики скорой помощи привезли его в больницу, где мужчина скончался. А сейчас люди с оружием оцепили больницу.

Как сообщает "Западный аргумент", ранее бригаде скорой помощи пришлось везти в больницу раненного в перестрелке мужчину в сопровождении бандита. Последний морально поддерживал умирающего товарища и угрожал врачам "скорой" пистолетом.

Об этом сообщает издание со ссылкой на собственные источники.

"Скорая" была вызвана неизвестными на улицу Воробкевича к 33-летнему тяжело раненому мужчине, пострадавшему в результате стрельбы. В карету медиков забрался вооруженный молодой человек, угрожая врачам поквитаться, если те не спасут раненого. При этом он всю дорогу до больницы держал бригаду "скорой" под прицелом пистолета. "Скорую" также сопровождал автомобиль, в котором ехали друзья раненого.

Испуганным медикам пришлось оказывать помощь в этих условиях. У пострадавшего до критической отметки упало артериальное давление, шансов спасти его практически не было, но в больницу его все-таки довезли живым.

Вооруженные граждане выбежали из автомобиля и вместе с медиками ринулись в операционную. Там раненый скончался.

Директор центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев подтвердил этот инцидент, удержавшись от подробностей.

"Он умер уже в больнице. Мы его живого довезли. Во время оказания пострадавшему помощи в медучреждении присутствовала полиция. Мы пока не обращались в полицию, потому что мне не докладывали всех подробностей инцидента. Впоследствии уже совместно с полицией решим, будут ли медики писать заявление", - сказал Еленев.

В полиции также подтвердили факт перестрелки, но информацию об угрозах медицинским работникам не прокомментировали, сославшись на тайну следствия.

Теперь врачи "скорой"  сообщили об оцеплении станции скорой помощи.

"Привезли парня на станцию скорой помощи и затем братва с оружием оцепила её по периметру с оружием", - сказали черновицкие врачи, пишет "Страна". 

Комментарии (25)
Соборная Площадь
05.04.2020 в 19:24 | UA

Полиция их не арестовала?
Жесть.

Иван
05.04.2020 в 19:27 | UA

Как не понос, так золотуха. А где все это время была полиция?

Сенкевич
05.04.2020 в 19:29 | UA

"Бригаду" снимают, продолжение

бородач
05.04.2020 в 19:30 | GB

а что полиция? штрафы выписывает.за нарушение карантина?

Авраам
05.04.2020 в 19:31 | UA

А зачем медикам писать заявление -обычное явление для области .которой майдан подарил 15000 стволов.Станьте в круг и заспивайте гимну.

мимолетом
05.04.2020 в 19:34 | UA

- Галя набирай Наташу ...да зачем ты мне милицию вызвала...
- а что я ей скажу?

продам собаку
05.04.2020 в 19:35 | UA

палисия занята людьми без масок! штрафы выписуют. 17 000

ZoLe
05.04.2020 в 19:38 | UA

A где Антон? Что-то не слышно. Небось не правда.

Виктор Тор
05.04.2020 в 19:39 | UA

В данной ситуации спецназ должен просто "мочить" эту "братву",и в "плен" никого не брать.Дабы понятно было "кто в доме хозяин"

коля
05.04.2020 в 19:39 | UA

Во! Теперь врачи этой больницы будут лечить людей без платно! Так-как медицина у нас без платная!Молодцы братки!

хоган
05.04.2020 в 19:49 | UA

ахаха вот это жесть. не страна а кусок говна

Щавель
05.04.2020 в 19:55 | UA

Вывод: яйценюковскую область полностью контролируют преступники, а авакяны-аваковы - в доле и крышуюь

Андрей
05.04.2020 в 19:58 | UA

Зеленые пришли, тоже грабят. Ну куда бедному врачу податься?

Адреналин
05.04.2020 в 20:03 | UA

"К нам в скорую только что пробрался человек в пижамной одежде!! - приставил пушку к виску нашего врача и требовал, чтобы ему срочно вкололи "эпинефрин!!" Прием!!
- Вы можете описать его приметы, как он выглядит?
- Да! это лысый, молодой парень! Похож на знаменитого актера, как его? Ааа.. Джейсона Стетхема.

ПРавдоРУБ
05.04.2020 в 20:03 | UA

Неужели Яйценюк таки поймал кулю в лоб?????

Юрий
05.04.2020 в 20:04 | UA

Пора и врачам стволы раздать

Сергей
05.04.2020 в 20:16 | UA

Аврам . Ты дебил от рождения (например зачят по пьянке), или потомок русоордынцев, которыми советы заселяли Украину после голодомора 32-33 годов,ими же устроенного ?

бабай есть ёханый
05.04.2020 в 20:17 | UA

karanavirus tut pri40m

Сергей
05.04.2020 в 20:39 | UA

То, что свинособак завезенных в Украину много, это не секрет. И николаевец этому подтверждение. Один стиль слога чего стоии.

Верняк
05.04.2020 в 22:13 | UA

Да понятия уже не те, врачи всегда были с «иммунитетом»

Злое
05.04.2020 в 22:16 | UA

Полиции сейчас некогда! Столько гангстеров без масок в парках с детьми гуляет, а сколько кофейных будок, а бабушки торгующие носками - вобщем жуткий разгул бандитизма! А тут всего лишь братки со стволами, тем более - они наверняка в масках, так что все Ок :)

Помьятай чужинец здесь хозяин израильтинец
05.04.2020 в 23:24 | US

Угрожать оружием менту, доктору или пожарному это реальный срок.

Внимательный
06.04.2020 в 00:00 | UA

Братва вне закона!А угрожал потому что так привык и нервничал,а полиции самим страшно было

Женя
06.04.2020 в 05:40 | UA

Теперь уже лечимся с охраной,ну правильно, если нет денег на лечение, значит твои проблемы,а так как есть охрана у тебя можно будет с любым врачом договориться насчёт лечения бесплатно.

Недовласть
06.04.2020 в 06:47 | UA

Чем занималась в этот момент полиция? Выламывала руки за выносную торговлю в Одессе предпринимателю.