В украинских портах запретили сходить на берег членам экипажей прибывающих судов

05.04.2020 в 23:40

В украинские порты продолжают заходить торговые суда, однако для противодействия распространению COVID-19 во всех из них ограничено схождение на берег судокоманд.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В Госпогранслужбы на примере Мариупольского торгового порта рассказали, какие меры контроля предусматриваются по прибытии судов. Так, военнослужащие проводят температурный скрининг всех, кто находится на кораблях, проверяют санитарные декларации и опрашивают всех членов экипажа на предмет наличия или отсутствия симптомов COVID-19.

"Учитывая возможные риски, при проверке каждого судна и его оформления пограничники, как и другие контролирующие службы, заходят в масках и защитных костюмах. Меры контроля касаются всех без исключения членов экипажа. Также капитану и судокоманде пограничники доводят условия карантина, которые действуют в Украине с целью недопущения распространения COVID-19", – отмечают в ГПСУ.

Отмечается, что с начала карантина на торговых судах не было обнаружено ни одного человека с признаками коронавируса. Однако, если такой случай произойдет, членов экипажей с подозрением на заболевание и контактных лиц сразу изолируют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив