COVID-19 не выявили в 18 странах мира

04.04.2020 в 15:32
COVID-19 не выявили в 18 странах мира

В мире сейчас насчитывается 18 стран, из которых не поступали данные о выявлении случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса утром в субботу, 4 апреля.

 

Речь идет о Вануату, Йемене, Кирибати, КНДР, Коморских островах, Лесото, Маршалловых островах, Микронезии, Науру, Палау, Самоа, Сан-Томе и Принсипи, Соломоновых островах, Таджикистане, Тонге, Туркменистане, Тувалу и Южном Судане.

Ряд экспертов полагают, что некоторые страны могут просто не сообщать о случаях заражения, хотя они там и имеются. Статистику по ряду других стран, например, по Йемену, собрать сложно из-за вооруженных конфликтов.

В то же время большинство из перечисленных стран – это небольшие островные государства с ограниченными контактами с внешним миром. Так, COVID-19 не выявлен в семи из 10 наименее посещаемых стран мира.

Комментарии (9)
Ольга
04.04.2020 в 15:41 | UA

Я так понимаю, что Николаев в скором времени тоже станет одним из этих государств)

Николаев
04.04.2020 в 15:48 | UA

А Николаев вошел в этот список? У нас тут все таки другое государство "особенное". Государство в государстве. Не такое, как у всех - точнее, похожее на всех, но все через жопу. Главное что тут хворых нэмае.

Мимокрокодил
04.04.2020 в 15:56 | UA

после новостей о том, что в Таджикистане запретили коронавирус, ничему не удивляюсь)

Доктор
04.04.2020 в 16:20 | UA

Ну с КНДР тоже понятно...

Кот Рыбоедов
04.04.2020 в 16:44 | UA

Запретили вообще-то в Туркмении, но не совсем, а только в контексте ненагнетания паники. Информация даётся просто как информация, без истерики из каждого утюга. И... Черт их знает, может они и правы.

Мать вашу
04.04.2020 в 17:58 | UA

Кот, в Туркменистане... В Туркмении это у колхозников так говорят, в Узбекии, в Таджикии.. тоже вот..

Такая жизнь
04.04.2020 в 21:21 | UA

Нет коронавируса там, где для него нет тестов, например в нашей Николаевской области.
Возможно действительно нет на островах, где паромами к ним не везут инфицированных, как к нам уже паромом из ТУРЦИИ ПЛЫВЁТ СЮРПРИЗ С ЛЮБЯЩИМИ СВОЮ РОДИНУ..

Кот Рыбоедов
04.04.2020 в 21:39 | UA

Мать вашу, у меня работает туркменка по отцу и она говорит именно так! Это так важно - о терминах спорить? По сути есть что сказать?

Кот Рыбоедов
04.04.2020 в 21:44 | UA

Да, вдогонку. На счёт Таджикии и Узбекии - это уже Ваши фантазии, я таких терминов нигде не видел, а вот Туркмения - так всегда говорили. Прежде чем искать колхоз в других - на себя оглянитесь!