В Николаевской областной инфекционной больнице нет канализации, - депутат

03.04.2020 в 11:18

В Николаевской областной инфекционной больнице серьезная проблема со сточными водами — по словам депутата горсовета Сергея Кантора, там фактически отсутствует канализация.

- В областной «инфекционке» уйма проблем. Не работает канализация. Факт в том, что там канализации нет. Мэр говорит, что это область, «у них есть 30 миллионов, пусть делают канализацию». Блин, ну поднять трубку и сказать Дуденко, чтобы сделать там канализацию, можно было? - возмутился Кантор на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.

Депутат также напомнил, что «инфекционка» - это главный объект на сегодня в борьбе с эпидемией коронавируса, именно туда будут в первую очередь свозить пациентов с этим диагнозом, в том числе и из Николаева:

- Каждый может оказаться там!

Сергей Кантор предложил профинансировать ремонт канализации в инфекционной больнице из городского бюджета — перечислить деньги в виде субвенции. Тем более, что речь идет о сумме не очень критичной — около 300 тысяч гривен.

Глава комиссии Александр Маликин на это аргументировал, что перечислять деньги субвенцией - это очень длинный путь.

- Можно рекомендовать обратиться к Дуденко (директор КП «Николаевводоканал». - Прим.авт.) и рекомендовать ему сделать канализацию, а потом выставить счет, а там мы уже разберемся, как его оплатим.

В результате депутаты поддержали поручение комиссии «Николаевводоканалу» о том, чтобы в течение трех дней решить вопрос с канализацией в областной инфекционной больнице. Одновременно департамент финансов должен дать ответ, каким образом затем компенсировать затраты коммунального предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив